В Нижнем Новгороде задержан начальник отдела МВД Олег Назаров

Задержание связано с перерасходом бюджетных средств при строительстве корпуса академии МВД

В Нижнем Новгороде задержан начальник одного из отделов МВД по подозрению в превышении должностных полномочий. Задержание произошло в рамках уголовного дела, возбужденного по факту перерасхода бюджетных средств в размере 105 млн. рублей, выделенных на достройку корпуса Нижегородской академии МВД. 

Как уточнили «Правде ПФО» в правоохранительных органах, задержан начальник отдела капитального строительства Главка Олег Назаров. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Если по итогам проведенной проверки вина сотрудника будет установлена, то он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе МВД России по Нижегородской области.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», 28 марта в рамках уголовного дела было проведено более 10 обысков на частных квартирах руководящего состава нижегородского Главка.

По данным следствия, в ноябре прошлого года Главным управлением МВД России по Нижегородской области был заключен госконтракт с подрядчиком на выполнение работ по строительству здания учебного корпуса академии МВД. На основании подписанных актов о приемке выполненных работ подрядчику были перечислены денежные средства.

Межрегиональным управлением Федеральной службы по оборонному заказу по Приволжскому федеральному округу выявлены расхождения в объемах выполненных работ по госконтракту на сумму 105 млн. рублей. По итогам проверки Следственным отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня