В Новочебоксарске 2 организации были оштрафованы на 21 млн рублей

Компании осудили за коррупционные преступления

Директор ООО «Диаманд-Кар» и ООО ТПК «ВК-Технология НН» в Новочебоксарске были оштрафованы мировым судом в общей сложности на 21 млн рублей. Штраф в отношении второй компании составил 20 млн рублей, так как она привлекалась к ответственности в качестве юридического лица.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе прокуратуры Чувашии, директор ООО «Диаманд-Кар» передал чиновнику три пачки бумаги в качестве спонсорской помощи, чтобы обеспечить  лояльное отношение к предприятию при проверке. Этими действиями руководитель компании нарушил ст. 19.28 КоАП РФ, за что и был оштрафован на 1 млн рублей.

ООО ТПК «ВК-Технология НН» было оштрафовано на 20 млн рублей за передачу в интересах юридического лица взятки в размере 1,8 млн рублей.

Решения судов вступили в законную силу.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня