Глава Башкирии отчитался о доходах за 2021 год, декларация опубликована на его официальном сайте. Радий Хабиров заработал за год 7,3 млн рублей. Это на миллион больше, чем годом ранее. В 2020 году его заработок сократился почти на миллион и составил 6,2 млн. Годовой доход супруги главы региона Каринэ Хабировой увеличился в 4 раза – с 3,9 тыс. до 15,6 тыс. рублей.
Перечень недвижимости семьи не изменился. В собственности у Хабирова находятся 9 соток земли, дом площадью 82,5 кв. м и гараж. Жена владеет двумя квартирами площадью 52,4 и 140,8 кв. м. Супруги пользуются государственной дачей площадью 444,8 кв. м. и квартирой (79,9 кв. м). Транспортных средств в семье нет.
Напомним, общий заработок 14 депутатов от Башкортостана составляет 208 млн рублей. Из них 151,4 млн приходится на долю топ-3. Единоросс Владимир Сенин задекларировал годовой доход в 94,6 млн рублей. Депутат от ЛДПР Иван Сухарев заработал 44,2 млн рублей. Доход еще одной представительницы «Единой России» Натальи Орловой составил
12,5 млн рублей.
Фото: пресс-служба правительства РБ



