В работе Минтуризма Башкирии при реализации нацпроекта обнаружились нарушения

Глава ведомства получила прокурорское представление

Прокуратура Башкортостана проверила республиканское Министерство предпринимательства и туризма и «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства». Выяснилось, что при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» были допущены нарушения, сообщили в ведомстве.

Так, 14 участника программы не получили в полном объёме услуги по разработке сайтов, фирменного стиля, проведению мастер-классов и контролю за организацией информационно-рекламной кампании в СМИ. Кроме того, не рассмотрены в срок обращения четверых предпринимателей о работах ненадлежащего качества. Также налоговая служба не получила сведения о получателях поддержки.

Прокуратура республики внесла министру предпринимательства и туризма Зухре Гордиенко представление. В результате работа «Агентства РБ по развитию малого и среднего предпринимательства» скорректирована, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Автономная некоммерческая организация «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» зарегистрировано в Уфе в августе 2013 года, подведомственно Министерству предпринимательства и туризма. Предприятие возглавляет бывший руководитель Госкомитета по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев. В прошлом году выручка организации по сравнению с 2022 годом выросла в 2,5 раза – до 105 млн рублей. прибыль увеличилась с 56,1 млн до 77,1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня