В расширение производства ПВХ-гранул в Чувашии инвестируют 150 млн рублей

Проект реализуют в Красноармейском округе

ООО «Композит21» инвестирует 150 млн рублей в расширение производства гранул ПВХ. Проект реализуют в Красноармейском муниципальном округе Чувашии.

Кабмин Чувашии одобрил перевод земельного участка площадью более 23 тысяч кв. м из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности. На этой территории инвестор построит четыре корпуса для выпуска ПВХ-гранул и административный корпус.

Первый цех будет запущен в 2025 году, а полный комплекс работ предприятие планирует завершить в 2027-м. Будет создано 15 новых рабочих мест.

Продукция ООО «Композит21» является важнейшим элементом производственной цепочки в дверной и других отраслях. Компания реализует ПВХ-гранулы как внутри региона, так и за его пределами, рассказали в министерстве экономического развития Чувашии.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

8 комментариев к “В расширение производства ПВХ-гранул в Чувашии инвестируют 150 млн рублей”

  1. Аноним

    Совсем всех за дураков держите? 23 га земли, 4 корпуса, даже админкорпус и всего 15 новых рабочих мест? Серьезно? Давно пора провести ревизию подобных проектов. Коммерсы льют чинушам в уши, рисуют наполеоновские планы, а на выходе что? Проверьте, что обещали коммерсы и что на самом деле, как вон по сельхозу проверяют гранты. Это же абсурд — 23 га, 4 производственных корпуса, админкорпус и на всем этом занято будет 15 человек, из которых 3 охранника сутки через двое.

    1. Аноним

      Задумали купить оборудование в японии и китае, все роботизировано! Ну а охранники все время будут ходить по периметру вдоль забора и нажимать на кнопки, а не спать как обычно в республике!!! Шучу конечно! Верится с трудом!!!

    2. Аноним

      23000м2 это 2,3 гектара. То есть участок 100х230 метров. Согласен, что участок не маленький. То что коррупция налицо тоже очевидно. Перевести земли из сельхозназначения с ценой 5 копеек в земли промышленных предприятий с ценой 100 рублей за просто так не делается. Тем более производство гранул помещается в небольшом ангаре и не требует колоссальных инвестиций в 150 000 000₽.

      1. Аноним

        Да, пардон, 2,3 га. Запятую пропустил пока писал и мысли формулировал. И я про это — нарисуют на бумаге чиновникам коммерсы свои фантазии про 4 цеха и 150 млн инвестиций, чтобы получить землю, гранты и льготные займы под 1%, а на деле если что-то и реализуют из представленного проекта, то это будет 1 цех и 15 млн инвестиций в лучшем случае. Вот Артамонов хоть что-то проверяет по сельхозу, а Краснов из минэка хоть раз отчитался по всем этим проектам? Но медальки ему вешают. Видимо как раз за бездействие и халатность.

        1. Аноним

          Здесь собака зарыта в том, что потом собственник проведает межевание участка, нарежет куски и продаст быстро реально нуждающимся предпринимателям по цене в 100 раз дороже.

          1. Аноним

            Поэтому и нужно провести ревизию всех проектов по линии минэка, что там в реальности происходит. А пока министр пытается в сторону нас увести, вместо инспекции этих проектов ходит проекты по благоустройству в Марпосаде инспектирует, хотя, наверное, это больше компетенции минстроя, а не минэка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня