В топ-5 родительских приоритетов также попали Нижегородская государственная медакадемия (13,3%), нижегородский филиал Высшей школы экономики (11%) и Лингвистический университет им. Добролюбова (9,6%).
Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) оказался на шестом месте, туда мечтают отдать своих детей 9,1% родителей. Как ранее сообщала «Правда ПФО», именно ННГУ рассчитывает на получение 600 млн рублей федеральных субсидий для вхождения в мировые рейтинги вузов.
Согласно результатам опроса, меньше всего желающих попасть в нижегородский Коммерческий институт – 3,8%.
Отметим, что пристальное внимание к Нижегородской академии МВД уделяют не только родители абитуриентов, но и сотрудники правоохранительных органов. Как ранее писала «Правда ПФО», накануне по подозрению в получении взятки был задержан начальник тыла академии МВД. В ходе обыска в его служебном кабинете изъята документация и элитный алкоголь.




4 комментария к “В рейтинге нижегородских вузов лидируют силовики”
НКИ — самый лучший!
НКИ — самый лучший!
нижегородский Коммерческий институт уже факультет Лобачевского, ФУП.
Забыли напомнить, что нижегородский Коммерческий институт уже факультет Лобачевского (ФУП).