В Саранске осужден основатель финансовой пирамиды из Чувашии

Ему назначено 6,5 лет колонии общего режима

В Саранске вынесен приговор 31-летнему жителю Чувашии, который основал финансовую пирамиду и похитил 210 млн рублей. Ему назначено 6,5 лет колонии общего режима, сообщили в прокуратуре Мордовии.

Суд признал мужчину виновным в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ). Также удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении ущерба.

В январе 2020 года осужденный основал КПК «Надежный» и обещал всем вкладчикам высокие проценты. При этом привлекал к «инвестированию» в основном пенсионеров. За год работы кооператива мужчина похитил 210 млн рублей у 406 граждан из 5 регионов России.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чувашии бывший руководитель кредитного потребкооператива осужден к 8,5 годам колонии за хищение 8,6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня