В поселке Ждановский Нижегородской области построят детскую футбольную школу, обучение в которой будет вестись по методике, разработанной совместно со специалистами Академии футбольного клуба «Спартак». Объем инвестиций в проект составит около 75 млн рублей.
В состав школы войдут мини-футбольный манеж и открытое футбольное поле. Спортивное учреждение будет рассчитано на 1 тысячу детей.
Инвестором выступит ООО «Спартак Юниор», сообщили в Корпорации развития Нижегородской области. Компания приступит к строительству весной 2023 года. Ввести объект в эксплуатацию планируют к концу того же года.
ООО «Спартак Юниор» создано в Нижнем Новгороде в 2020 году. Учредителями являются три физлица – Александр Мурзаев, Евгений Сударский и Михаил Первышин, гендиректором – Максим Гусев. Выручка компании за 2021 год составила 2,5 млн рублей.
Фото: Корпорация развития Нижегородской области



