В Уфе нашли сомнительную «Икру форели»

Продукцию уберут из оборота

Управление Роспотребнадзора по Башкортостану обнаружило на прилавках уфимского магазина «Алга» продукцию от предприятия-призрака. Информация направлена в правоохранительные органы, сообщили в ведомстве.

Согласно маркировке, изготовитель икры – ООО «ФореЛька». Продукция якобы производится в карельской деревне Тивдия. Однако проверка показала, что компании по этому адресу нет. По сведениям системы «Меркурий», икра от производителя ООО «ФореЛька» в торговую точку «Агла» не поступала. Тем не менее в магазине она продаётся.

– Согласно ст. 3 Федерального закона №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» икра форели изготовителя ООО «ФореЛька» производится неустановленными лицами в неизвестных условиях, может быть опасной и вызвать пищевое отравление, – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В магазин направлено предписание об изъятии из оборота продукции. В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота фальсифицированной продукции информация направлена в правоохранительные органы.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня