Следственный отдел по Советскому району Уфы организовал проверку сообщений в соцсетях об отравлении спиртным 12-летней школьницы на безалкогольной вечеринке. По результатам возможно возбуждение уголовного дела по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья), сообщили в следственном управлении СКР по Башкортостану.
Напомним, несовершеннолетнюю доставили в реанимацию с признаками алкогольного отравления 14 октября 2023 года. Девочку нашли без сознания в уфимском My Bar, где была организована безалкогольная вечеринка для подростков с 14 лет. По сведениям регионального Минздрава, она пошла на поправку и 18 октября была выписана домой.




1 комментарий к “В Уфе следователи проверяют обстоятельства отравления алкоголем 12-летней девочки”
Этот урок, есть основание надеяться, девочке на всю жизнь. Даст, возможно, сама себе зарок, вообще никогда не пить. Будет здоровой умницей, плюющей на нездоровое «общественное мнение».