В водоеме деревни Старые Урмары Урмарского округа Чувашии погибла рыба. Сигнал об экологическом ЧП, поступивший от местного жителя, подтвердился, сообщает министерство природы Чувашии.
Для установления причин гибели рыбы, а также фактов превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ специалисты химико-бактериологической лаборатории ГУП «БОС» Минстроя Чувашии взяли отбор проб воды. Результаты исследования будут известны в ближайшее время.
В проверке принимали участие специалисты Минприроды Чувашии и отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Волго-Камского ТУ Росрыболовства.
Фото minpriroda.cap.ru




7 комментариев к “В Урмарском округе Чувашии выясняют причины массовой гибели рыбы”
каждый год выясняют , выясняют ….
В первую очередь надо понимать, что коммунальная структура в первую очередь нацелена на зарабатывание денег, а не решением вопросов ЖКХ. Бизнес и ничего личного. Им на экологию начихать, живут одним днем.
эт бастрыкин каторый и выбирает депутатов тваих ? или ты их выбирашь ?
Водоемы могут загрязнять сельхозпроизводители. Они могут обрабатывать поля вредными пестицидами, гербицидами, инсектицидами, фунгицидами, удобрениями. Всё это после дождя может стекать в подземные воды и ближайшие водоёмы. Из подземных вод воду могут брать через скважины и колодцы люди. В том числе в питьевых целях и других целях без фильтрации.
А в водоемах может гибнуть растительный и животный мир.
Заодно надо проверить и сбросы так называемых «очищенных» на предприятии отходов из канализационной системы. поселка Урмары. Сколько пишут об этом, но надзорные органы или халтурят, или покрывают эти преступления. Правильно говорил Бастрыкин в Госдуме, что ни черта не работают депутаты, и если 90 процентов депутатов заменить сегодня, никто это и не заметит, никто из них палец о палец не ударит без выгоды для себя (в том числе и значконосцы ступенями пониже, а апломба у них через край прет): знай дерутся за грамоты, звания и подачек в виде…. Гарантирую, что не будь в нашей жизни муниципальных и региональных «представителей» народа ничего не изменится: все решается на уровне правительства республики.
Надзорные органы знают, что у многих очистных техническое состояние не позволяют проводить очистку нечистот, все запущено донельзя. Что делать? Водоотведение — канализацию не закроешь. Для видимости выписывают штрафы в десятки — сотни тыс. рублей. Реальный вред природе на много и много миллионовв если взыскать, то все финансы Чувашии пойдут на выплаты нанесенного убытка, вреда природе. Чувашия встанет. Продолжим » работать», читать о штрафах до 1 млн. руб.
эт твой друг ? каторый говорил что — я тя убью и сам же раследование буду делать . тыточно так же орал что нада ельцина ставить те хозяином . патом орал — ппуууутин . щс те дали указание орать про бастрыкина . а депутатов не бастрыкин выбирает ? ты ? многа выбрал ?