В Урмарской школе продавали запрещенные продукты

Выявить нарушения помогли анонимные родители

Урмарская средняя общеобразовательная школа им. Г.Е. Егорова допустила ряд нарушений при организации питания обучающихся. В ней продавали продукцию, запрещенную к реализации в подобных учреждениях.

В пресс-службе прокуратуры Чувашии «Правде ПФО» рассказали, что нарушения удалось выявить благодаря анонимному звонку одного из родителей учеников. По устному обращению сотрудники надзорного органа провели проверку. Выяснилось, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в школьной столовой продавали продукты питания, реализация которых не допускается в подобных учреждениях. В частности ученики могли приобрести мороженое, изготовленное на основе растительных жиров. Кроме того, местный ИП арендовал в школе помещение, где продавал газированные напитки и карамель. Данные продукты также не предназначены для реализации в образовательных учреждениях.

По результатам проверки в адрес директора МБОУ «Урмарская средняя общеобразовательная школа им. Г.Е. Егорова» внесли представление об устранении нарушений.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня