В Чувашии создадут автономное учреждение «Республиканский центр технического обследования зданий и сооружений». Соответствующий проект постановления, разработанный Госжилинспекцией Чувашии, проходит обсуждение и антикоррупционную экспертизу.
Автономное учреждение создается в целях обеспечения своевременного проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, говорится в документе. Центр будет проводить оценку соответствия технического состояния домов нормативным требованиям, определять возможность дальнейшей эксплуатации зданий, а также перечень и объем работ по капремонту.
Принятие данного проекта постановления потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики. О какой сумме идет речь, не уточняется.
Напомним, в июне в Чувашии взяли под стражу бывшего заместителя гендиректора Республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Льва Осипова. Его подозревают в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.
Чуть ранее, в апреле, а организации прошли обыски. В то же время после двух с половиной лет работы ушла в отставку по собственному желанию гендиректор Фонда Светлана Баранова. До этого она занимала аналогичную должность в Севастополе, откуда была уволена со скандалом.




13 комментариев к “Власти Чувашии создают учреждение для обследования домов перед капремонтом”
ГЕНИЙ! ПЕрелазить по всей России это надо уметь. НО ТЫ давай пиши про там где живешь, а просто так хлестать языком как бараньим хвостом ума много не надо, достаточно злобы.
А фонд капремонта только бабки собирает? Нельзя на них всё это повесить? Обязательно надо ещё отдельные учреждения заводить?
ВынЕсли на общественное обсуждение.Странно. Это же не программа с конкретными домами, а типа внутриведомственного акта о создании бюджетного учреждения при ГЖИ. Ну ,допустим, население против этого. И что? Такие документы не обсуждают. Уже понятно, что ГЖИ учредитель.Всё. ГЖИ же и раньше это делали, акты составляли.Что это вдруг? Или может просто инспекторы же будут там подрабатывать? Или вот говорят ту что компетентных инспекторов там почти не осталось. Похоже на КАДРОВЫЙ кризис.То есть ни ФОНД капремонта не ГЖИ не могут выполнить работу???Ну конечно на наших налогах мы будем содержать.Тогда вы уж штаты в министерствах сокращайте.Что то уж все раздуто
Надо сносить эти дома
Плодить неэффективные органы — это россия! Это надо понимать!
Эх, специалисты все, могут все. Только почему-то везде в госорганах вакансии и никто особо не ломится заметить вакансии в Госжилинспекции. Насчитал в трех отделах до 10 вакансий. Велкам, умельцы и борцы с распилом, на госслужбу
Очередная прокладка. А чем тогда фонд капремонта занимался?
Ещё одна контора , для «своих» дармоедов . То есть, распил бюджета продолжается , полным ходом…
спросите с лёвы.
Улыбку вызывают новости…Фонду капремонта более 10 лет: помним как его создавали. Более 10 лет в этот фонд с населения собирали взносы в общий котёл. Всё это время взносы тратились: например, помним, как миллионер и одновременно депутат Лидерман, от слова Лидер, пришёл и нарушил очередь домов, нуждающихся в капремонте, когда с типовой пятиэтажки в райцентре снесло самовольно возведенную кровлю. И оказывается, что всё это время средства тратились без обоснования : без предварительного аудита, оценки объёма работ и тд. Чудеса, да и только!
Есть Фонд капремонта за счет тарифа на капремонт и теперь еще на наши плечи еще один…Ну, ребятки,…не жалеете вы нас
Еще не все родственники и друзья трудоустроены и создается ещё одна подконтрольная минстрою структура, которая будет проводить оценку соответствия технического состояния домов нормативным требованиям, определять возможность дальнейшей эксплуатации зданий, а также перечень и объем работ по капремонту. Когда весь этот распил республиканского бюджета будет остановлен???
НИКОГДА :-)))))