Администрация Козловского округа Чувашии не смогла отменить взыскание 913 тыс. рублей за причиненный почве ущерб. Решение арбитражного суда республики устояло в апелляции.
В июне 2023 года Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора установило факт сброса неочищенных сточных вод с бесхозяйной канализационной сети в деревне Андреево-Базары. В результате почве был причинен ущерб в размере 913 тыс. рублей.
Администрация Козловского округа отказалась в добровольном порядке возмещать причиненный вред, в связи с чем управление Росприроднадзора обратилось в суд. Арбитраж удовлетворил иск в полном объеме, указав, что именно на органы местного самоуправления возложена обязанность по организации надлежащего водоотведения на территории округа.
Первый арбитражный апелляционный суд постановлением от 2 июля 2024 года подтвердил законность решения Арбитражного суда Чувашии.




3 комментария к “Власти Козловского округа Чувашии заплатят 913 тыс. рублей за порчу земли”
Неоднократно писал депутат Госсовета от партии « Справедливая Россия» Моляков ИЮ о проблемах с канализацией в деревне Андреево — Базары Козловского района . Назначенная сумма ущерба позорно маленькая для виновных лиц , но хоть наказали заслуженно
А из чьего кармана ? они будут платить?
Тамошняя начальник поселения числится на трех должностях, в том числе двух- в администрации округа! Вот с ее бы кармана — Матановой- да из кармана главы Людкова!!! Почему за безделье и дурь Людкова должно отвечать население? А, господин Николаев О.А.?!