Водовод в башкирском городе обойдётся в 150 млн рублей

Протяжённость новой сети составит 6,2 км

В городе Учалы планируют построить водовод от площадки насосной станции II подъема до площадки напорных резервуаров. На эти цели из бюджета Башкортостана могут направить до 149,9 млн рублей. Заказчиком выступает региональное управление по обеспечению деятельности жилищно-коммунального комплекса.

Работы планируют завершить к сентябрю 2025 года. За это время подрядчик должен построить однотрубный водопровод протяжённостью 6,2 км. Прокладка будет вестись параллельно существующим водоводам, а через автодорогу и реку Кунакбай – методом горизонтально-направленного бурения.

В закупочной документации отмечается, что результатом станет повышение надежности систем водоснабжения Учалов, снижение потребления энергоресурсов и коэффициента аварийности, возможности подключения строящихся объектов к системе водоснабжения.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня