Все детские лагеря в Чувашии проверят на предмет майнинга криптовалюты

Соответствующее поручение дал Олег Николаев

После обнаружения в детском лагере «Звездный» в Чувашии нелегальной майнинг-фермы во всех оздоровительных учреждениях региона пройдут проверки на предмет ведения незаконной деятельности. Соответствующее поручение дал глава республики Олег Николаев.

«Детский лагерь – это место для качественного отдыха и развития детей, а не для незаконного майнинга! Каждый должен заниматься своим делом, осознавая степень ответственности», – прокомментировал Николаев произошедшее в «Звездном».

В соответствии с поручением главы Чувашии, проверки пройдут во всех детских оздоровительных учреждениях и учреждениях дополнительного образования республики.

Напомним, полиция обнаружила майнинг-ферму в столовой оздоровительного лагеря «Звездный» в Цивильском районе Чувашии. Противоправная деятельность велась с ноября 2021 года. С территории лагеря изъяли свыше 100 единиц спецоборудования для производства криптовалюты. Ущерб энергосбытовой компании превысил 800 тысяч рублей. В отношении и.о. директора лагеря возбуждено уголовное дело.

Фото 21.мвд.рф

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

16 комментариев к “Все детские лагеря в Чувашии проверят на предмет майнинга криптовалюты”

  1. Качака Валерки

    Проверьте лучше башню Саурона, может там господин Перлемурский тайно майнит во имя бюджета Чувашии

  2. Аноним

    А мы регулярно в лагере Космонавт в Канашском районе бываем, там за деньги баня, помещения для отдыха, лыжи, ватрушки, снегоходы, шашлыки, свадьбы и гулянки, это тоже незаконно?

  3. Аноним

    Эх, чудаки вы! Подсказываю: надо проверить ВСЕ государственные и муниципальные ПОМЕЩЕНИЯ…

  4. Аноним

    Ругали мы ругали Салаеву, а в ее времена в Минобре такого беспредела не было.

  5. Аноним

    Стрельба из пушки по воробьям. Где учёт отпущенной электроэнергии в Цивильских электросетях? Украдено почти 1 млн, но никто даже не заметил!! А по факту спишут на потери в сетях, заложат в тариф и заберут из кармана законопослушных потребителей!
    И что это за сети такие, к которым можно легко присоединиться минуя приборы учёта?! Кругом если не жулики, то дилетанты, а может быть одни играют роль дилетантов, а другие жульничают…

  6. Аноним

    Скоро мы разучимся говорить и писать по -русски. Многие (даже имея высшие образования ) даже не понимаем что такое криптовалюта, майнинг — ферма и т.д. Эх, Пушкина А.С. на вас не хватает, он бы вас отчехвостил. А где гарантия, что только в пионерских лагерях таковое возможно, подпольные цеха в любом детском саду или в школе могут дельцы организовать.

  7. Аноним

    Если бы каждый ребенок умел майнить крипту, а не выстраиваться буквой Z, то у них было бы счастливое детство … и деньги на тачку. Не у всех же есть доступ к бюджетному баблу. А так странно, что с ноября майнили, а обнаружили только в мае. Это же рост расхода эл/энергии, шум. занят целый кабинет. Сейчас это не совсем выгодно — крипта пошла вниз. На закупке Хундая за 6 млн можно поднять гораздо больше. А потом возмущаться….

  8. Аноним

    От справоросов все можно было ожидать, но такого……………… одни эмоциии!!!

    1. Аноним

      Думаете опыт работы в банковской системе применяли? Хочется конечно же узнать, кто за такой аферой стоял?

      1. Валерий Павлович

        Как минимум — охранники, завхоз, директор и контролирующие из райадминистрации и энергосбыта!!! В 1960-2000 годы, когда «Звездный» был собственностью Агрегатного завода (ЧАЗ), такого не могло быть в принципе!!! Проводили проверки ежемесячно на предмет сохранности и работоспособности сетей электро и водоснабжения. После передачи в собственность района все стало бесконтрольным! В.П.Петров

    1. Аноним

      Он же возмутился…. как мог. И даже выдал рецепт решения проблемы. Правда Дорисс забил на этот рацепт, но это уже совсем другая история.

    1. Аноним

      Это крайне сложный вопрос для прокуратуры и милиции? …Оборудование подключено к интернету по договору, подписанному конкретным лицом. У провайдера интернета можно выяснить, когда и продолжительность. А там, вероятно, выгодоприобретателя. Но проверяющие органы предпочитают действовать в стиле 80х: проинформируют о внеплановой проверке, соберут со всех объяснительные записки, накажут по административной линии.

  9. Аноним

    Зимой летние лагеря не работают, зачем же простаивать помещениям, надо с пользой использовать их. А сейчас проверяй — не проверяй, все злачные места свернули до начала смен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня