Выявлены необоснованные расходы «Нижегородского водоканала» на 200 млн рублей

Прокуратура пресекла повышение тарифов на воду

Прокуратура Нижегородской области выявила необоснованные расходы «Нижегородского водоканала» в размере 200 млн рублей, которые могли повлечь повышение тарифов для населения в 2014 году. 

Сотрудники прокуратуры проверили достоверность документов, предоставляемых  в Региональную службу по тарифам (РСТ) Нижегородской области для установления расценок на 2014 год. Проверка установила, что в тарифном деле ОАО «Нижегородский водоканал» содержались договоры аренды муниципального имущества с администрацией Нижнего Новгорода, по которым размер ежегодной платы превышал 200 млн рублей.

Вместе с тем, на момент проверки договоры аренды были расторгнуты, и действовало концессионное соглашение, которым плата не была предусмотрена. Эта информация не была доведена до РСТ, что впоследствии могло привести к необоснованному увеличению тарифов для населения.

В облпрокуратуре пояснили, что при ценообразовании в сфере водоснабжения и водоотведения учитывается валовая выручка организации, которая включает в себя расходы по арендной плате. По итогам прокурорской проверки арендные платежи не были включены в состав валовой выручки.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Выявлены необоснованные расходы «Нижегородского водоканала» на 200 млн рублей”

  1. Кто-нибудь еще бы 1,5 миллиарда вернул Газпрому…. выдернутых из Газпромбанка… Которые тоже ушли в сточные воды
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня