За 2 недели Чувашский ГАУ получил 3 патента на изобретения в хмелеводстве

Изобретения стали результатом работы студентов и преподавателей

Ученые Чувашского государственного аграрного университета получили патент на изобретение в сфере хмелеводства «Дисковый обрезчик главных корневищ хмеля». Ранее было получено еще два патента в сфере производства хмеля, рассказали в Минсельхозе Чувашии.

Сотрудники инженерного факультета Чувашского ГАУ получили патент на «Дисковый обрезчик главных корневищ хмеля». Его внедрение в результате должно повысить всхожесть стеблей и общее качество урожая. Ранее были получены патенты на «Устройство для контроля упругости стерженьки шишки хмеля» и «Устройство для определения степени раскрытия шишки хмеля».

Фото agro.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “За 2 недели Чувашский ГАУ получил 3 патента на изобретения в хмелеводстве”

  1. Аноним

    Отличная новость. Патенты — уже есть, хмеля — как не было , так и нет. Да и похоже, не будет , учитывая нелепые заявления оторванного от жизни.
    А так , да — наши корабли вовсю бороздят просторы Большого театра )))

  2. Аноним

    Мы нынче ожидаем увеличения хмельников в Чувашии до 300 тысяч гектаров, как обещал Николаев. Или это было сказано второпях, т.е. это грёзы нашего вождя в угаре фантастики ?

  3. Аноним

    У этой новости, разумеется имеется положительная состовляющая: в сельхозинституте есть преподаватели, готовые заниматься изобретениями и способные оформить заявку на изобретение. К чему, надо полагать они привлекают и студентов. Однако, как говорил один Питерский профессор нашим аспирантам: «вы не понимаете, где находится мейнстрим». То есть очевидный мейнстрим в чувашском хмелеводстве: посадить хмельники, научиться выращивать хмель если не лучший в РФ, то соответствующий ГОСТу; освоить или разработать методы селекции конкурентоспособных сортов хмеля… И главное, научиться продавать весь выращенный хмель не запрашиваю субсидий у государства

    1. Аноним

      Ни один Аграрный Университет не занимается выращиванием и продажей хмеля или другой какой нибудь сельхоз культуры у вас каша в голове)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня