За взятку полицейскому нижегородец заплатит 81 тыс. рублей

Мужчина пытался уйти от ответственности за самовольный захват участка

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор 54-летнему мужчине, обвиняемому в покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Подсудимому назначили наказание в виде штрафа в тридцатикратном размере незаконного денежного вознаграждения.

По версии следствия, 14 октября 2014 года мужчина дал старшему участковому уполномоченному ОП № 8 УМВД по Нижнему Новгороду 2,7 тыс. рублей.  С помощью вознаграждения подозреваемый  пытался уйти от административной ответственности за самовольный захват земельного участка и незаконное производство земляных работ. Однако полицейский отказался принять деньги.

Суд признал собранные следственным комитетом доказательства достаточными для вынесения приговора и оштрафовал подсудимого на 81 тыс. рублей, сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области. На настоящий момент приговор не вступил в законную силу.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня