Заброшенный склад химических реактивов обнаружил Росприроднадзор в Дзержинске

Компании «СпецРемСтрой» выписаны штрафы на 700 тысяч рублей

В Дзержинске Нижегородской области на территории бывшего завода «Оргстекло» обнаружен заброшенный склад химических реактивов. Двери одноэтажного здания открыты, остекление окон частично нарушено.

Межрегиональное управление Росприроднадзора внепланово проверило ООО «СпецРемСтрой». Эта компания, специализирующаяся на аренде и управлении собственным или арендованным недвижимым имуществом, осуществляет свою деятельность, в том числе, на территории Дзержинской промзоны в районе бывшего завода «Оргстекло».

На территории, принадлежащей юрлицу, в одноэтажном здании инспекторы обнаружили химические реактивы, хранящиеся на полках стеллажей и бетонированном полу. Некоторые стеклянные банки разбиты, наклейки с названиями частично отсутствуют либо не читаются.

Установлено, что «СпецРемСтрой» не ведет учет отходов, компания не исполнила обязанность по отнесению некоторых из них к конкретному классу опасности, не составила необходимые паспорта. Среди других нарушений – многочисленные навалы отходов производства на землях. При этом доступ на захламленные участки свободный, какое-либо ограждение или охрана отсутствуют.

По итогам проверки ООО «СпецРемСтрой» и его гендиректор оштрафованы на общую сумму более 700 тысяч рублей. Компании выдано предписание об обязательном устранении всех выявленных нарушений.

Фото: Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня