Проверка показала, что работники завода не обеспечивались в должном объеме средствами индивидуальной защиты, а также смывающими и обеззараживающими составами. В договорах сотрудников не указывались все обязательные условия труда.
Кроме того, к производству допускались рабочие, не прошедшие обучение и необходимые медосмотры. Также на предприятии выявлено много недочетов при эксплуатации производственного оборудования.
Гендиректор ООО «Дайдо Металл Русь» получил предписания об отстранении от работы 7 сотрудников, не прошедших стажировку, сообщили «Правде ПФО» в инспекционном ведомстве. Помимо этого, наложен запрет на использование несертифицированных средств защиты. Работодатель должен устранить нарушения ТЗ до 20 марта.




1 комментарий к “Заволжское ООО «Дайдо Металл Русь» оштрафовано на 50 тыс. рублей”
Мало влепил надо больше .зимой холод 15 гр летом жара 32 35 тепла дышать нечем