Житель Башкирии получил 22 года лишения свободы за диверсию в Челябинской области

Соучастники действовали по заданию спецслужб Украины

Два жителя Башкортостана 17-ти и 31-го года осуждены Центральным окружным военным судом по уголовному делу о поджоге на железной дороге, сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР России. Их признали виновными в участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ), диверсии (ч. 1 ст. 281 УК РФ) и содействие диверсионной деятельности (ч. 3 ст. 281.1 УК РФ).

Как установили следствие и суд, старший из фигурантов в мае 2023 года вступил в ряды «Легиона Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Ему предложили за деньги совершить диверсию. Тот привлёк в соучастники студента колледжа.

В июне того же года сообщники подожгли несколько объектов транспортной инфраструктуры в Челябинской области. Фотографии и видеозаписи диверсии они отправили в аккаунт террористической организации.

Суд приговорил одного из осуждённых к 22 годам лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, оставшуюся часть – в колонии строгого режима. Несовершеннолетнему подсудимому назначено наказание в виде шести лет колонии общего режима.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Житель Башкирии получил 22 года лишения свободы за диверсию в Челябинской области”

  1. Аноним

    Почему по заданию Украины это делали? Очень интересно? Что ж мы такого плохого сделали Украине? А? Мы к ним с хлебом и солью, а они не хотят встречать нас с цветами. Странно всё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня