Дом № 13 по Гребешковскому откосу был признан аварийным после того, как там рухнул дымоход, спустя месяц там обрушился пол. Тогда чиновники пообещали предоставить жильцам новые квартиры к концу октября. Теперь же они оправдываются и переносят сроки.
По сообщению администрации Нижнего Новгорода, участок под домом не был сформирован до чрезвычайной ситуации и не может быть передан в муниципальную или государственную собственность. Согласно ст.32 ЖК РФ, в этом случае помещения жильцов не могут быть выкуплены, а сами они расселены.
Получение кадастрового паспорта этого участка назначено на 25 декабря. В то же время, как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе администрации, чтобы «ускорить процедуру передачи квартир в собственность», на следующей неделе планируется заключить с жильцами договор о намерениях до заключения договора мены. Тогда они смогут переехать уже к 26 декабря.



