Жители Чувашии чаще других травятся алкоголем

Также республика лидирует по числу летальных случаев

В 2024 году острые отравления спиртосодержащей продукцией выше среднероссийского уровня регистрировались в 32 регионах России. В первых рядах среди них находится Чувашия.

Информация об отравлениях россиян алкоголем содержится в госдокладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2024 году».

Согласно документу, с 2015 по 2024 год показатель острых отравлений спиртосодержащей продукцией в целом по стране снизился на 40,1%, в том числе с летальным исходом – на 34,7 %.

В прошлом году на мужчин приходилось 72% всех случаев отравлений, на женщин – 21%. В 90,3% случаев алкоголем травились взрослые (27,3 тыс. человек), еще 5,5% фактов зафиксировано среди подростков 15-17 лет (1,6 тыс. человек), 4,2% – среди детей до 14 лет (1,29 тыс. человек).

Выше среднего по стране число отравлений в 32 регионах РФ. Максимальное превышение (в 3-4 раза) зафиксировано в Чувашии, Алтайском крае, Самарской области и Красноярском крае.

Чувашия также входит в список регионов с высоким уровнем летальных случаев. Среднероссийский показатель превышен в 46 субъектах РФ, в том числе от 3,1 до 5,3 раза – в Ненецком автономном округе, Курганской области и Чувашской Республике.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

19 комментариев к “Жители Чувашии чаще других травятся алкоголем”

  1. Аноним

    Нищей зарплаты хватает только на то , чтобы с горя залиться дешевым алкоголем и суррогатом , никакой перспективы и просвета не создал Глава . остались в Чувашии одни пенсионеры , алкаши и неудачники . Николаев — глава загнивающей вымирающей республики .

  2. Аноним

    Не только в Чувашии, по всей стране так. Страна дебилов от ЕГЭ наркоманов и алкашей. И еще собираются страну строить?

  3. Аноним

    В беднейшем регионе беднейшее население пьет самый дешевый алкоголь — самогон, суррогат, фальсификат ит д, и результат соответствующий.

  4. Аноним

    Фестивали за бюджетные деньги,ткрытая реклама идет,пиво…пиво,где пиво,там и водяра,пиво»Букет Чувашии»,Чебоксарский ликеро-водочный завод чьи???Угадайте с трех раз,это компания Мешкова депутата впридачу зятьком Артамоновым,тут нечего валить на паленного спиртного,когда такая сильная реклама идет,пейте водку,а похмеляйтесь с пивом Букета Чувашии на фестивале!!!

    1. Аноним

      Плюсую. Здесь сегодняшний парадокс Чувашии. Премьер министр — член пиво-водочного фамильного олигархического клана Машковых продвигает пивные фестивали и не продвигает реальные исследования в части определения факторов отравления населения. В место которых насаждают идею вреда суррогатного алкоголя. Да самогон многих умельцев на порядок лучше машковской водки!.
      Надеюсь кто то когда то эти исследования проведет, покажет на очевидных виновников отравления , быть может, запретит алкоголь , как это было сделано для населения ряда стран в истории

  5. Аноним

    Очередное достижение николаева и К°! Только болтает ерунду всякую… Сколько было разговоров о разливайках? Всё осталось как было! Ничего не изменилось! Предприятия работаю еле еле… скоро начнут отправлять работников в отпуска за свой счёт.А николае со своим музеем носится как списанной торбой.И этот человек хочет остаться на второй срок! Тогда точно будет полный капец… Это не тот человек, который должен быть во главе республики!

    1. Бомбер

      Как же так? Ведь в Чувашии 2/3 населения регулярно занимаются спортом!

      1. Аноним

        Судя по статистике Петррва, груднички тоже спортсмены, они фигурируют как посетители спортивных мероприятий. Вот это прорыв!

  6. Аноним

    Целенаправленно травят сивухой. В прошлом году в Ульяновской Области траванули сивухой сидором сами знаете какой национальности этим занимаются. В Чувашии эти же лица так же сивухой занимаются. А у себя на родине НЕТ! Нужно всех приезжих проверять.

    1. Аноним

      Это не сивуха была в Мистере Сидр, а метиловый спирт. Сивуха это обычно низкокачественный самогон, где много сивушных масел. Поэтому и называется Сивуха.

  7. Аноним

    От депрессии пьют и алкоголь вызывает депрессию. Поэтому Чувашия депрессивный регион. Ранее главой республики был Игнатьев, он явно был сторонник здорового образа жизни, регулярно занимался спортом, кадется даже на велосипеле ездил на работу, а охранник его сопровождал, бегая за ним. А каким спортом занимается Николаев? Литрболом?

    1. Аноним

      ООО! Николаев без сопровождения ДПС ни на шаг, очень боится за свою жизнь, если даже 10 бальные пробки…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня