Жительница Башкирии забила насмерть своего трёхлетнего ребёнка

На время расследования она заключена в СИЗО

На 38-летнюю уфимку заведено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Она избила своего трёхлетнего малыша, от травм ребёнок скончался, сообщили пресс-службы правоохранительных органов Башкортостана.

Трагедия случилась 29 октября 2023 года. По версии следствия, мать нанесла удары малышу, потому что он капризничал и мешал ей спать. Сначала женщина пыталась скрыть причину смерти ребёнка и рассказала, что он упал с верхнего яруса кровати. Но экспертиза опровергла эту версию. В итоге женщина призналась в преступлении.

Прокуратура Башкортостана проверяет работу органов опеки и попечительства, а также других учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ответственных за своевременное выявление детей, находящихся в социально опасном положении. Мать-убийца заключена под стражу.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня