В нижегородском зоопарке «Лимпопо» родился малыш лемур

В зоопарке «Лимпопо» лемуры вари впервые принесли потомство. Длина тела новорожденного малыша всего 13 сантиметров, а вес – 114 граммов.

Пресс-служба зоопарка сообщает, что самка лемура по имени Фаина отказалась кормить своего сына, поэтому родительские обязательства на себя взяли сотрудники зоопарка.

Сейчас новорожденный детеныш лемура вари находится в специальном инкубаторе с инфракрасной лампой. Его кормят каждые 2 часа специальной смесью.

Четверо лемуров вари – три самца и одна самка – появились в «Лимпопо» в июле 2013 года. Новорожденный малыш стал первым детенышем этого вида лемуров, рожденным в Нижнем Новгороде.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня