В Чувашии следователь МВД попался на мошенничестве

В Чебоксарах расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении следователя управления внутренних дел, подозреваемого в мошенничестве в отношении подследственного. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии, следователь предложил предпринимателю, проходящему по делу подозреваемым, изъять документы из дела и не предъявлять ему обвинения по 3 эпизодам. За свою «помощь» он попросил 180 тыс. рублей.

Инцидент произошел осенью 2015 года. «После получения денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части (собственной безопасности) МВД по Чувашской республике, – говорится в сообщении пресс-службы регионального СК РФ. – Руководством Министерства назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о его дальнейшем прохождении службы».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

6 комментариев к “В Чувашии следователь МВД попался на мошенничестве”

  1. журналисты пфо хоть один раз участвовали бы на суде отца взяточника. В батыреве судья никак не может закончить уголовное дело старшего(директора лесхоза). В одной семье два человека по уголовным делам идут,еще племянник который под домашним арестом.

    1. Платон

      И чё? В чем проблема? На старость люди зарабатывают. Все так делают. Время такое. Вы когда нибудь проснетесь или так и будете спать.

      1. Правильно, о старости надо думать заранее: она не спросит, она придет! Но не таким же наглым образом вымогать у своих сородичей и земляков! Бог никогда этого не простит никому! Если считаете, что пронесло раз, пронесло два, то глубоко ошибаетесь: по-любому, расплачиваться придется, возможно, если и не сегодня и не Вам, то вашим детям или внукам. Вам надо такое испытание???Я без всякого злого умысла . Просто вовремя остановитесь и подумайте!!! И не подбивайте других на путь неверных!!!

  2. перисков

    Почему проходит по ст мошенничество? Чистой воды взятка и фальсификация материалов уголовного дела. Опять отмазывают родственную душу. Не хорошо СК.

  3. Взят с поличным! Какая служебная проверка? Какое ещё «решение о  его дальнейшем прохождениислужбы»? Если и проводить  служебную проверку, то  лишь на предмет выявления дополнительных эпизодов коррупции… А так сажать его со своим подельником надо однозначно и к у р к а м  их!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня