Ленинский районный суд Чебоксар вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. 33-летнего мужчину обвинили в совершении преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража».
Все началось с того, что пьяный злоумышленник зашел в фойе гостиницы и, воспользовавшись отсутствием администратора, стащил приглянувшийся спортивный велосипед стоимостью 140 тысяч рублей. Как выяснилось, осужденный оставил без велосипеда участника соревнований по велоспорту и маунтинбайку, приехавшему в Чебоксары из Московской области. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, когда он уже крутил педали в направлении дома.
Впоследствии мужчина признал свою вину и раскаялся. Однако преступление он совершил в период непогашенной судимости за особо тяжкое преступление, что отягчило наказание, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашской Республики. В итоге суд приговорил похитителя велосипеда к лишению свободы сроком 1 год и 10 месяцев в колонии строгого режима.



