В Нижнем Новгороде злоумышленник, представившийся электриком, под предлогом установки счетчика проник в квартиру к пенсионерке и похитил 125 тыс. рублей. Об этом сегодня сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
По данным следствия, в дверь пожилой женщины позвонил неизвестный и представился сотрудником организации, которая занимается установкой электросчетчиков. Женщина впустила его. Во время разговора с «электриком» пенсионерка обнаружила исчезновения со стола кошелька, в котором находилась крупная сумма денег.
На претензии женщины злоумышленник начал отрицать свою причастность к исчезновению кошелька, а когда она потребовала вернуть деньги, он просто убежал. Пенсионерка немедленно обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется розыск подозреваемого.



