«Новая волна» переедет из Юрмалы

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» может пройти в  Калининградской области, а точнее в курортном городе Светлогорск.

Эту идею выдвинул губернатор Калининградской области Николай Цуканов. По его мнению, мягкий климат прибрежного городка, его комфортное расположение и прекрасная атмосфера легко составят конкуренцию Юрмале

Стоит заметить, что в случае переезда фестиваля из Юрмалы латвийская экономика понесет серьезные убытки. По подсчетам экспертов, ежегодно «Новая волна» за счет огромного притока туристов и бизнес-элиты в Юрмалу приносила в латвийский бюджет почти двадцать миллионов евро.

Напомним, что в этом году 21 июля, за день до начала «Новой волны», которая традиционно проходит в Юрмале, Министерство иностранных дел Латвии обнародовало имена трех известных деятелей российской культуры, которым отныне запрещен въезд в страну: это Иосиф Кобзон, Олег Газманов, а также Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня