В Нижнем Новгороде осудили наглотавшегося дезинфицирующего средства солдата

Срочник хотел «отдохнуть» в больнице

К 5 месяцам содержания в дисциплинарной воинской части условно и испытательному сроку в 2 месяца Нижегородский гарнизонный военный суд приговорил солдата-членовредителя. Нанеся ущерб собственному здоровью, молодой человек намеревался провести время в воинской больнице.

Как сообщает следствие, старший механик-водитель мотострелковой роты, желая отдохнуть от службы, проглотил таблетку дезинфицирующего средства, которая содержит 1,5 грамма активного хлора.

Почувствовав недомогание, солдат обратился к медикам. Доктора диагностировали у него химический ожог желудка и отправили в больницу, где и стало ясно, каким образом этот ожог был получен.

Как сообщил помощник председателя  суда Михаил Носко, в отношении членовредителя было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами». Решением суда ему было назначено наказание в виде 5 месяцев содержания в дисциплинарной воинской части с испытательным сроком в 2 месяца.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня