Ладыков выполнил поручение главы Чувашии и добился открытия школы в «Садовом»

Многострадальное учебное заведение получило все необходимые допуски

Ладыков выполнил поручение главы Чувашии и добился открытия школы в «Садовом»
Сегодня в чебоксарском микрорайоне «Садовый» состоялась торжественная церемония открытия второго корпуса школы номер 64, она же – резонансная школа в «Садовом». После всех злоключений на этапе строительства, увенчавшихся июльским запретом ввода учреждения в строй со стороны Ленинского районного суда Чебоксар, сегодняшняя церемония кажется почти чудом – например, школы в Канашском и Цивильском районах, а также в чебоксарском микрорайоне «Университет» в срок открыть не удалось. И тем не менее, в «Садовом» все состоялось. Глава республики Олег Николаев принял нестандартное решение: поручил создать на месте оперативный штаб во главе с вице-премьером Алексеем Ладыковым, известным специалистом по сложным объектам. И после трех недель работы штабу удалось достичь результата. Поэтому тот факт, что родителей и педагогов на торжественной линейке сегодня напутствовал именно Ладыков, имеет железное обоснование.

«Сегодня для жителей микрорайона Садовый по-настоящему праздничный и долгожданный день! Новая, современная и самая большая школа в Чувашии приняла своих учеников. На торжественной линейке поздравил ребят, родителей и педагогов с началом нового учебного года!», – прокомментировал вице-премьер открытие школы в «Садовом».

О сложном пути к открытию второго корпуса школы №64 «Правда ПФО» рассказывала во всех подробностях. Предыдущая администрация города во главе с незадачливым градоначальником Денисом Спириным вдрызг разругалась с подрядчиком ПМК «Медведевская», когда освоить в рамках контракта оставалось всего чуть больше 100 миллионов рублей. Было принято в высшей степени сомнительное решение подрядчика сменить: заменившая «Медведевскую» Ипотечная корпорация ЧР получила дополнительное финансирование в 600 миллионов, устроила на стройплощадке настоящее «ниме», и в марте 2024 года ученики начальных классов пошли в это учебное заведение без какой-либо официальной церемонии открытия.

Но позднее выяснились фантастические обстоятельства: оказывается, как писала «Правда ПФО», Спирин одномоментно дал добро на ввод школы в эксплуатацию без визы стройнадзора и продлил сроки ее строительства, хотя одно как бы автоматически исключает другое. И неудивительно, что впоследствии Ленинская прокуратура Чебоксар сочла необходимым опротестовать решение о вводе объекта, и в июле школа была закрыта решением суда.

Спирин к этому моменту свою должность бесславно покинул, но для того, чтобы за полтора месяца исправить ситуацию и на стройке, и в бумагах, руководству республики пришлось принимать нетривиальное решение. «Правда ПФО» уже писала, что в ходе прямой линии с населением Николаев рассказал, что поручил руководить штабом по вводу в строй школы в «Садовом» вице-премьеру Алексею Ладыкову.

«Путь к открытию школы в Садовом был непростым! Ожидания, переживания родителей и учеников понятны. За последние три недели по поручению Главы Чувашии Олега Алексеевича Николаева была проделана колоссальная работа, на территории образовательного учреждения был сформирован штаб. Ежедневно более 100 рабочих, 15 подрядных организаций круглосуточно делали все, чтобы ребята могли прийти в комфортную и безопасную школу. В конце прошлой недели эксперты независимой организации провели обследование строительных конструкций. Сотрудники МЧС и испытательно-пожарной лаборатории провели проверку всех противопожарных систем и огнезащиты здания. Мы получили все необходимые заключения и допуски для образовательного процесса. В ближайшее время завершим оформление последних документов. Школа соответствует всем нормам безопасности. Как ответственный за ввод в эксплуатацию школы, хочу поблагодарить всех, кто работал на результат – строителей, проектировщиков, контрольно-надзорные органы, МЧС Чувашии, директора и педагогический коллектив за слаженную командную работу!», – прокомментировал свою работу во главе штаба Ладыков.

Вице-премьер пожелал ученикам новой школы отличного учебного года, позитивного настроения и хороших оценок. Ладыков напомнил, что в республике создаются современные условия для получения образования. Так, сегодня за парты в Чувашии сели более 150 тысяч школьников, из них 14 тысяч – первоклассники.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Фото t.me/ladykov_official

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

86 комментариев к “Ладыков выполнил поручение главы Чувашии и добился открытия школы в «Садовом»”

  1. Аноним

    Все уже давно поняли, что среди всех этих недоумков перле-свиты самый КРУТОЙ ЛАДЫКОВ

  2. Аноним

    Ладыков, только тебе остается грамотно вырулить ситуацию с незаконным строительством крематория. И будет тогда и тебе счастье и жителям города Чебоксары и чебоксарского района

    1. Аноним

      У Ладыкова действительно имеется деловая хватка. Молоток парень!.. Ему смело можно поручить масштабные проекты. Уверен, что вытянет, как никто другой…

      1. Аноним

        Сходи, посмотри тебе на карту премия пришла за твой позитив-коммент!?

  3. Аноним

    Спирин — худший градоначальник. Именно он замутил тему с крематорием.
    Теперь сам будет дышать трупными газами, а остальные свалят туда откуда приехали, в свою царство Московию

    1. Аноним

      По всему видно, что ныношней власти адекватный и интеллигентный Спирин запал всем по самое ….
      Значит, хороший был человек, этот Спирин!

  4. Аноним

    Читаю комментарии и диву даюсь , не ужели Трепле думает что все вокруг дураки? Всем понятно подо что делалась Ипотечка, с памятью у нас тоже хорошо мы помним, кто был главой администрации тогда, когда начали строить? Правильно Ладыков, когда стало понятно что школа встанет, Лёху спрятали и нашли Спирина, он очень удобный был ну так думали ) хотели что бы он сел вместо Ушана. Но тут что то пошло ни так, Спирин раскры закрыл проблемные вопросы. Этого от него ни кто не ожидал. На сегодня Все типа такие молодцы,Спирин был плохой … дорогие прокуроров всю жизнь кормить не будете, найдётся честный и выведет вас всех начистую воду.

    1. Аноним

      Появился Пословский, начал наводить порядок, срочно удалили. А Вы найдется! Не найдется! Оклады огромные, вот и строчат отписки. Все » раскрытые» по Антонову, Данилову разборки, ментовские войны, а не борьба с коррупцией

          1. Аноним

            Если вы такой одаренный человек, то скажите нам пожалуйста Ладыков финансовые документы подпишет?

  5. Аноним

    Ладыкову микрофон наконец дали, а то был чмошников при Игнатьеве? А на линейке сказал детям, что бы не гоняли , людей не избивали? Или все же у осинки не родятся апельсинки

  6. Аноним

    Каждого десятого члена партии Единая Россия и трех других партий на СВО! Пусть своим примером покажут как надо родину защищать.

  7. Аноним

    Когда писали эту статью, вообще хронологию событий хоть как-то учитывали? Или это статья написана для того, чтобы высмеять и подставить Алексея Ладыкова?
    Строительство долгожданной школы в «Садовом» было начато в 2020 году при ком? Кто был в 2020 году (до сентября 2021 года) главой Администрации города Чебоксары? Разве не сам Алексей Ладыков? И то, что потом досталось по этой школе Спирину, народ тоже в курсе. Так что не надо сейчас выдавать желаемое за действительное. Вы уж либо труса наденьте или либо крест снимите!
    Людей в Чувашии за идиотов не надо держать!

  8. Аноним

    Мало отчитаться, что завершили стройку и с помпой школу открыть. Теперь главное, чтобы здание сыпаться не начало. Не удивлюсь, что через годик выяснится, что тут и там не правильно что-то спроектировали, не из тех материалов построили, тут стащили, там не доложили. Потом будут сопли жевать, вместо того, чтобы по гарантии добиться ремонта. Дождутся, когда срок гарантии выйдет, выделят из резервов еще 2-3 лярда на доделки и ремонт. К гадалке не ходи, так будет.
    Вон в Башкирии за 3 млн. сельский супермаркет с нуля построили, а в Чебоксарах на заливе туалет в полуподвальном помещении (я к тому, что ни фундамент, ни стены возводить не надо) ремонтируют за 26 млн.
    Объясните, как это?!

  9. Аноним

    Я конечно понимаю, что у Спирина пятая точка большая, но сколько же можно, извините за выражение, ее лизать. Под каждым мало-мальским постом кто-то упорно ему оды поет и поет, никак не успокоится. Люди его, мягко говоря, не уважали. Смиритесь с этим. Ничем свою полезность городу Спирин не доказал, мыльный пузырь. Отстаньте уже от это большого мальчика, пусть где-нибудь в другом месте гастрономию развивает и дальше отращивает брюшко.

    1. Аноним

      Но и узкий зад тут тоже просим не подлизывать! Тошнит уже от вашего пафоса, от ваших мальчиков и ваших девочек, с не менее широкими пятыми точками!

      1. Аноним

        Настенька умница! Красавица! Вместе с Аршиновой хорошо будет в Москве смотреться.

    2. Аноним

      Аллочка! Успокойся. Вернула Ушана в обойму , через помошницу-подружку которая грамоту получила ) Чем Спирин насолил ? Звание многостоночницы не дал подтвердить ?

    3. Аноним

      Вы можите писать что угодно про Спирина, могу сказать что слаб он был в одном, не додавил нечисть. Доброхотова нужно было не спасать а гнать в шею, главу не слушать и не спасать его жопу когда подпись ставил под объектом. Слишком добрый мишка был.

  10. Аноним

    Все разумные люди прекрасно понимают , что за три недели школу построить не возможно . При Ладыкове начинали строить , все схемы по деньгам при нем и с ним подрядчики оговорили . Поэтому понимая кто в доле , так уверенно вели себя . А сейчас чтобы на чистую воду все кривые схемы не всплыли нужно было срочно закрывать вопрос . Кроме стройки сколько в школе оборудования и мебели , понятно же как с этих сумм кормились .

  11. Аноним

    При Ладыкове начали делать улицу Гражданскую и эту Школу. Это всё ладыковские «заслуги», он виноват в «Долгострое». И Ладыков сбежал от греха подальше с кресла главы города, когда ему стали задавать неудобные. И фирмы аффилированные с ним заключили договора. Только Ладыков умнее, он сделал так что его фирма была на теще, а не на сыне, как это сделал Осипов, бывший министр транспорта. Есть такое понятие как «преступное мышление», которое у гопников распространено. Лучшие из лучших из них идут во власть в России. Кожанки сменили на пиджаки. Раньше магнитолы тырили из автомобилей, наблатыкались, включили мозги как выход искать из ситуации когда уголовное дело светило. Вот это и есть «преступное мышление». Главное для них искать лазейки в законе где можно воровать и чтоб ничего не было.

  12. Аноним

    Иванов по финансовой дружбе лизнул Ладыкова и по привычке залил Спирина. Но по статье видно, что автор принимает факт, школу технически Спирин построил, но ему включили административный блок в виде минстроя( экспертизы и ипотеки) и мчс. Физически в школе после Спирина ни чего не доделали, просто бумагу толкнули, кто надо получил и вот есть герои которые построили школу за пару недель, гамбит от товарища Николаева, только зачем?

  13. Аноним

    Не надо воровать и врать, чтобы не пришлось аврально проделать колоссальную работу!!!

  14. Аноним

    Первый откат по «закону» отстегивают после первого аванса или даже ранее. Кто получил первое » вознаграждение»? Спирин само собой исключается, ему было не до распила бабла.

  15. Аноним

    А где была главная любовница всей верхушки республики? Как блондинка пропустила триумф своего любимого?

    1. Аноним

      Наверное обмывала государственные награды двух своих помощниц и договаривалась об очередной госнаграде себе любимой ))))))

    2. Аноним

      Хочет еще всласть пожить пока как Бройлера в Лапсары не отправили. Но ей светит Козловка.

    3. Аноним

      Она многостоночница , отрабатывала кому-то повыше уровнем, что бы лешечку не забрали со сцены на нары

  16. Аноним

    И здесь Спириноплакальщики. Успокойтесь уже. Ничего он не сделал за свои 3 года. Только город запустил полностью. Пыльные серые улицы, не скошенная трава, не убранный снег и многое другое. Ни одного объекта не сдал. Не надо тут святого лепить из него. Мальчик родился с золотой ложкой во рту. Ему были интересны только фестивали. Хозяйственник никакой, потому что не знает и не хочет

    1. Аноним

      В зеркало посмотрел Доброхотов ? Все про себя написал. Нужно было работать Соха, а не губы надувать , сейчас в новой должности продолжаешь. Твоя задача работать

  17. Аноним

    Прям чудо какое то — три недели и школа готова! Вы серьезно думаете, что это заслуга Ладыкова?

    1. Аноним

      Для управления 15 тью юрлицами и 100 строителей в условиях ограниченного времени для достижения цели необходимо не только поручение Главы и мотивация, необходимо базовое высшее образование, например, знание «Сетевого планирования в строительстве» , которым кандидат экономических наук, выпускник кафедры Саврукова в ЧувГУ владеет. Молодец!

  18. Аноним

    Лёха, пацан из пацанов, не соплежуй, разруливает все чин-чинарем. г-ну Николаеву надо поучиться у Ладыкова.

  19. Аноним

    А где Алла, как она упустила этот факт пуска самой большой школы, может гордость не позволяет — трепаться может, а реально что -то сделать кишка тонка (как у всех людей со значками, они создают фон нашей демократии и от них ничего не зависит решение вопросов, в противном случае зачем нужно правительство страны, республики администрации округов? Удавили поселенческое депутатство и ничего, живем).

    1. Аноним

      Так школа в судах , Алла не ходит в такие. Ее через год другой закроют, и она это знает ) А Лехе не по пацански детей обижать и врать , что все хорошо ) ЗОС подпишешь,лично приду руку пожму

  20. Аноним

    За деньги можно всё, Спирин принял долгострой от Ладыкова, так что это его косяк. Спирин хотел всё по закону, без подкупа подписей. Но так оказалось слишком долго. Теперь пусть моляться родители учеников, чтоб школа не рухнула. Хотя и народ лоховатый, который соглашается пахать сверхурочно. Почему думаете у нас дорогу не делают ночью? А в Москве соглашаются. А потому что надо платить двойную оплату, как и за выходные. Москва богатая. Находяться кто из деревень, особенно бедных, кто готов в рабских условиях работать за 3 копейки. Но таких уже мало.

    1. Аноним

      Дуракам это не объяснить. Даже тут кооментарии есть в стиле «какой Ладыков поцан», «разруливает» и прочую ерунду.

      1. Аноним

        Так он сам и пишет , на что интеллекта хватает. Ушан он и в Че Ушан. Интересно он так же шапки ворует ?

  21. Аноним

    Умеет работать, в годы правления Игнатьева — Ладыков, ни одно строительство и ремонт образовательных учреждений не было сорвано, т. к. старались и трудились по настоящему. Честь и хвала им за это. А Николаев какой то тютя — матютя! Окончательно людей добил награждением своей супруги!

    1. Аноним

      зато у Николаева дома атмосфера чин-чинарем, супруга счастливая порхает

    2. Аноним

      Тогда правила Единая Россия, а это партия президента. Она работает на его имя, и там рулила Алёна Аршинова!

  22. Аноним

    Ладыков молодец. Мужик. Помню был на одной встрече с ним и там прозвучал вопрос по сыну — очень неприятный момент был, но он не стал юлить и ответил, хотя тема встречи была иной и он мог бы уйти от неприятного вопроса, но не стал — ответил достойно. У нас был отличный градоначальник. Я думаю, даже те, кто поливал его грязью тогда, сейчас все понимают. Работал хорошо на посту мэра. А еще у него есть замечательное качество — он ценит умных людей и прислушивается к ним.

    1. Аноним

      Мы знаем Ладыкова еще до его депутатства, когда он был подрядчиком и размещался где-то где школа №27, и помню, когда из дома бабушки обращались с просьбой по домам ,то исполнял.И мы за него голосовали.

    2. Аноним

      Мужик… Да, конечно, но не более. А надо бы, надо бы интеллигентом быть на этой должности.

    3. Аноним

      Ладыков красавчик..помню это тоже! повел себя очень достойно и красиво!!

  23. Аноним

    Интересная статья, Доброхотов после Спирина, прыгал по крыше этой школы как воробей, делал вид, что принимал участие, а лавры достались другому человеку.

  24. Аноним

    Неприятный тип. Школу, Гражданскую начал, спровоцировал проблемы и Уррррра — я сделал. Не забывай Ладыков — сделали другие, ты попал в нужное время и в нужном месте.

  25. Аноним

    Это феерическое шоу, по факту домыли окна и доплатили МЧС , ну ещё газон подстригли. Значит Спирина просто слили, он гражданскую вытянул, садовую в самое трудное и не стабильное время достроил, а дальше Авгиевы конюшны вычещены и Лехе с Алкой обратно рулить и пилить можно возвращаться.

  26. Аноним

    Устроили аврал,все это можно было летом сделать за 3 месяца,а не за 3 недели до 1 сентября.Вот так и живём из-за некомпетности всех уровней…..

  27. Аноним

    А когда горы грунта и строительный мусор вывезут с пришкольной территории?

  28. БОНИФАЦИЙ

    Школу не могли построить и сдать за 3 года, а здесь построили и сдали за 3 недели! Фантастика! Ведь могут, когда за хотят! Главное захотеть! Из кино мы наверное знаем, что в 90-ые годы когда «барыгу» нужно было склонить к сотрудничеству с «городскими пацанами», в начале заходила рядовая «пехота» и дело ограничивалось битьем стекол и прокалыванием шин, затем появлялись безупречно одетые спортивные парни, которые деликатно объясняли «бырыге», что никая контора или парни с энтузиастов 32 не смогут его защитить от малолеток беспредельщиков и конченных наркоманов.Если он хотя бы раз заплатил от него уже не отставали.И у него разумеется всегда была альтернатива обратиться в официальные структуры.Сейчас 90-ые уже прошлом. Зачем наверное связываться с откровенным криминалом, когда наверное на вполне законных основаниях можно попридержать одну бумажку и ускорить прохождение другой.Бумажка должна отлежаться, чтобы потом ее возможно достать в нужное время и в нужном месте.

  29. Аноним

    Вот это понимаю,взялся и сделал,детям подарил «1 сентября» в новой школе. Говорили другим ,не раз в квартал надо приезжать на стройку, а организовывать штаб на объекте и каждый день контролировать стройку,вот результат,организовал и контролировал .

  30. Аноним

    Молодец Ладыков, спасибо за школу, избавил детей от мучительной поездки в другие школы, до последнего не верилось, что сможет, ведь за этим объектом так тщательно наблюдают все органы и могли отложить до нового года.

  31. Аноним

    Ладыкова в президенты Чувашии. Молодец, и словами делом. Хороший хозяйственник. Опыт в работе есть

    1. Аноним

      Ну да, схватился за соломинку, больше способных нет. Это ведь не медали на гульфики вешать, мозги нужны и иметь вес какой-то, в отличии от перле.

  32. Аноним

    Как когда то говорил мой шеф:» Мы варим- варим- варим эту нашу кашу и неизвестно, когда её сварим. Самый ценный человек в этой ситуации тот, кто может поставить точку над i «

  33. Евгений

    Сказ про то, как отпраздновать некомпетентность.
    Молодцы, умеют.
    Причем умеют не за свои средства.

  34. Аноним

    Ладыкова в руководители Республики. Сказал сделал. Жену почетной грамотой не награждал. Человек слова.

  35. Аноним

    Поздравляем Алексея Олеговича с официальным стартом предвыборной кампании!

    1. Аноним

      А Наташа знает? Или корону Алле передаст в след году как это принято на конкурсах?

  36. Аноним

    Как красиво выглядит господин Ладыков, который сначала …, а теперь торжественно открывает школу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня