МАРТ. Указ об увольнении вице-премьера Павла Данилова по собственному желанию был подписан загодя, но вступал в силу с 31 марта. С его публикацией власти не спешили, возможно, одномоментно хотели поздравить коллегу с новым назначением на ответственную работу в Москве. Но накануне, 30 марта, сотрудниками УФСБ по Чувашии Данилов был задержан в столице по подозрению в получении взятки на 50 млн. Так что за решетку его отправили в статусе действующего заместителя председателя правительства республики.

На текущий момент расследование уголовного дела продолжается. Есть неофициальная информация, что оно пополняется новыми эпизодами. Подельник Данилова бывший гендиректор Ипотечной корпорации Алексей Антонов явно пошел на сотрудничество со следствием, он переведен под домашний арест.
– Для правительства это, конечно же, психологический и моральный удар, испытание, потому что, когда один из наших коллег вдруг оказывается замешан в ту или иную коррупционную схему, это, конечно же, всегда такое, я бы так сказал, желание всех окрасить в один цвет, – заявил Олег Николаев в эфире телеканала «Россия-24». И добавил свойственной ему склонностью к афористичности. – Солнышко для всех светит одинаково. Кто-то прячется под тенек, а кто-то сгорает.
Кстати, несколько ранее по поводу коррупционных разоблачений 2023 года Олег Николаев также высказался достаточно своеобразно. «Если мы пальчик порежем — болит же. Неприятно. Не смертельно, но очень неприятно. Здесь то же самое — больно, обидно».
АПРЕЛЬ. Денис Спирин ушел в отставку с поста главы Чебоксар спустя всего 100 дней после того, как получил эту должность в ходе конкурсных процедур. Впрочем, уже тогда было видно, что с карьерой у него все далеко не просто. В зале заседаний отсутствовало руководство республики, обошлось без оркестра и прочих атрибутов праздника.
А позже при оглашении отчета о проделанной работе за прошлый год на Спирина обрушилась лавина критики. Причем, по иронии судьбы, основную роль в линчевании градоначальника играл вице-премьер Павел Данилов. Стало понятно, что увольнение Спирина – это вопрос времени.
На экстренно созванном заседании городского Собрания депутатов по поводу прошения об отставке главы Чебоксар Спирин хранил привычную невозмутимость. Даже специально попозировал в кадре для читателей «Правды ПФО», дружески обняв председателя ЧГСД Евгения Кадышева за плечи. «Решение было принято мной, – подчеркнул Спирин. – Жизнь такова, что случаются определенные повороты. Впереди большие задачи».

Но в ходе своей прямой линии, которую глава республики Олег Николаев проводил в тот же день, 9 апреля, прозвучала иная трактовка событий.
– Надо быть не просто открытым, надо еще уметь объединить людей, – заявил Николаев. – Ему не хватило умения адаптироваться к системе муниципального управления. А в ней нужно очень тонко чувствовать пульс жизни и оперативно реагировать на происходящие процессы. Не удалось и собрать свою команду. Отсутствие сплоченности не позволяет эффективно решать задачи. Он не сумел соотнести груз ответственности и свои возможности.
О роде своих нынешний занятий Спирин ничего не сообщает. Но недавно напомнил о себе горожанам, став меценатом установки довольно спорной скульптуры в парке «Амазония».

МАЙ. После череды обысков и изъятия документов в Фонде капитального ремонта срочно подала заявление об увольнении по собственному желанию гендиректор организации Светлана Баранова. А ведь несколько ранее ее хвалили на совещании в правительстве региона.
Тем временем взяли под стражу бывшего заместителя гендиректора Фонда Льва Осипова, приглашенного из Севастополя вместе с Барановой спасать систему капремонта в Чувашии. Следствие установило, что Осипов получил от коммерческой организации часть взятки в размере 3 млн рублей для дальнейшей передачи неустановленным должностным лицам органов исполнительной власти республики. Всего планировалось передать свыше 12,8 млн рублей.
Также были возбуждены уголовные дела против нескольких других сотрудников Фонда. А население больше всего беспокоило то обстоятельство, что по причине нехватки средств под угрозой оказалась программа капремонта.
«Когда возник дефицит, из республиканского бюджета мы выделили почти 300 миллионов рублей, чтобы выполнить все обязательства Фондом капремонта в рамках солидарной ответственности. Но при этом есть общая тенденция к тому, чтобы мы с вами достигли прежде всего максимального приближения нормативного состояния всего общего имущества, это и лифтовое хозяйство, – прокомментировал Олег Николаев. – Это уже дополнительные средства. На это уже в этом году направляем 600 миллионов рублей. Ну и очевидно, надо двигаться по пути того, чтобы собственники в последующем могли уже сами содержать имущество и соответствующим образом обеспечивать его своевременное восстановление и поддержание в нормативном состоянии».
Необходимо добавить, что взносы на капремонт в 2025 году возрастут на 18,7%. Власти утверждают, что это всего лишь половина от экономически обоснованного темпа роста.

ИЮНЬ. Градоначальника Алатыря Павла Аринина выпороли ремнем в фигуральном смысле. Будучи в Чебоксарах за рулем, он дважды попал в объектив камеры фотовидеофиксации с непристегнутым ремнем безопасности. Заодно бесстрастный прибор засветил и сидевшую рядом даму, которой приспичило что-то поискать внизу. Пикантный эпизод привлек внимание федеральной прессы. Скандал приобрел широкую огласку.

Фото t.me/bazabazon
Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале сообщил, что по данному факту проводилась проверка разрешительных документов на управление служебным автомобилем, включая путевой лист, наличие закрепленного водителя. «Налицо нарушения главой Алатыря Арининым Павлом Викторовичем норм Кодекса этики и служебного поведения служащих администрации города», – констатировал руководитель региона. Материалы служебной проверки были переданы в городское Собрание депутатов для рассмотрения по существу. Там обошлось без подробностей. После сложения полномочий Аринин поблагодарил Олега Николаева лично и все правительство республики за всестороннюю поддержку и понимание.
Затем Аринин оказался на посту заместителя главы города по строительству и ЖКХ. Сейчас, судя по соцсетям, отдыхает на горнолыжном курорте в Кемеровской области.

Фото vk.com
НОЯБРЬ. Только благодаря платформе «Госуслуги. Решаем вместе» Олег Николаев узнал, что в Канаше по улице Красноармейской, 72 дом остался без тепла. Между тем, руководитель региона отчетливо помнил, что глава Канаша Виталий Михайлов без тени сомнений докладывал – город готов к отопительному сезону на все 100%.
Туда срочно выехали представители разных ведомств. И выяснилась удивительная деталь – долгое время никто и не собирался подавать сюда тепло. А градоначальник не мог быть в неведенье о плачевной ситуации. Прокуратура заблаговременно в судебном порядке требовала от администрации города обеспечить теплоснабжение этого бывшего общежития завода «Канмаш. Но вразумительной реакции так и не последовало. Возможно, была надежда на то, что зимы вообще не будет. Или отвлекли другие заботы.


Вполне возможно, что было просто недосуг. Как раз в этот момент в самом разгаре была муниципальная реформа, город и район объединялись в один муниципальный округ. Соответственно, сначала шли выборы в состав нового депутатского Собрания, затем был объявлен конкурс на замещение должности главы округа. Виталий Михайлов, кстати, считался едва ли не главным фаворитом в этой гонке. И буквально за день он из нее выбыл. Городское Собрание депутатов удовлетворило его прошение об увольнении по собственному желанию.
«Действиям главы города будет дана оценка и приняты соответствующие меры», – обещал Николаев. История еще не окончена, поскольку расследуется уголовное дело, возбужденное по статье УК «Халатность». Но для жильцов важнее то, что тепло в дом все же поступило. Как всегда – сначала сами себе создали трудности, а потом героически их преодолели.
Фото cap.ru, pravdapfo.ru




134 комментария к “ТОП-5 громких отставок 2024 года в Чувашии”
я бы в отставку отправил имиджмейкера, стилиста, портного, парикмахера главы республики. Внешний вид у него, как у домового из под печки
Николаева уже пора самого отправить в отставку. Вот только кем заменить?
А в ЗАПАСНИКАХ у Путина только ХИНШТЕЙН ?
Что в глаза бросается. Взяточники-коррупционеры из команды Николаева все молодые мужчины. Женщин нет и мужчин преклонного возраста тоже нет. «Сильную» команду сколотил! Всех их коррупционеров — казнокрадов на СВО! Они неординарно мыслят, отважные, надежные, своих не предают. Среди них многие получат Героя России, не сомневайтесь!!!
Когда у политика нет своих сигарет, табачком можно разжиться у более зажиточных соседей. Но возможно быстро наступает момент, когда бесплатно папиросками делиться с «политическими нищебродами» уже никто не хочет. Наступает следующая стадия — поиск и сбор «использованных окурков». Причем «залетные чибарики» идут за первый сорт и котируются почему то выше, чем местные. Хотя Минздрав предупреждает, что курение вредит вашему здоровью..
Браво!!!!!
Пишите еще!!!!!!
А вообще я думаю, что учитывая всё предыдущее…. надо вводить ,как говорят, РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ в республике типа кризисного менеджера.
1. Провести инвентаризацию РАЗДУТЫХ штатов
2.НАцпроекты- уже проверяют
3. Соответствие республиканских норм федеральному законодательству
4. Ликвидировать некоторые созданные т.н. подведомственные и иные организации, финансируемые из бюджета, типа там Институт …развития…
5.Сократить количество чиновников.
6.Личные дела всех чиновников, в т.ч. муниципальных, отправлять на проверку в УЭБ, МВД, ФСБ
1. Они не раздуты. Наоборот, не укомплектованы. Не хотите поработать за зарплату рядового чиновника с кучей ограничений?
2. Нацпроекты с самого начала под особым контролем во всех регионах.
3. Прокуратура проверяет любой законодательный акт или нормативно-правовой документ на соответствие федеральному законодательству. Это ее прямая обязанность. Упущение в этой сфере — упущение прокуратуры.
4. Ликвидировать что-то и нужно. Только кто будет вести работу, которую ведут ведомственные, подведомственные и иные учреждения?
5. См пункт 1. 20 лет уже ведется административная реформа, которая каждый раз декларирует сокращение чиновников, но их количество только растет.
6. Это должно и так делаться. При назначении на должности обязательно должны быть согласования с силовыми ведомствами. Любая же кандидатура замминистра, министра да даже главы города проходит согласование в администрации президента РФ.
Не переживайте моя работа уже закончена.Работали и в выходные. А уж во время отчетности в статуправлении и до 24 час. приходилось сдавать отчеты, пока всё они не сведут и РГА всё передадут..И в моё время не было такого многочисленного непрофессионализма как в КМ ЧР так и в РГА.И кучу программ мы разрабатывали сами и методики к ним и инвестиции распределяли и т.п. и проводили учебу, семинары для районных, приглашали из др.субъектов читать.на сем.
Штаты раздуты реально. Не привыкли напряженно и продуктивно работать сейчас, вялые, много т.н. блатников. А Фонд зарплаты -вакансий распределяют на работающих.
Подведомственные учреждения какие были лет 5 назад остаются тппа Чувашгаз и т.п.. А этот
вот Республиканский институт развития строительства….Вообще нет слов? Гениально!
Адм.реформа реализуется вот так: держат вакансии , которые потом по 1% сокращают без ущерба для людей.
Проверять должны не Админис.През.РФ, а контрольно-надзорный орган типа ФСБ на местах. А Администр.През.РФ только согласовывает. Значит наши подставляют туда личные дела недобросовестных физ.лиц,т.е. слабо изучают личность, представляемого на должность.
Я так и не понял, что вы предлагаете? Ликвидировать все и вся? Работать кто будет в итоге? Последний абзац вообще какой-то бред. С чего вы взяли, что АД Президента что-то проверяет? Сами придумываете на ходу, сами же выводы делаете на основе своих выдумок. В АД представляют всю информацию по кандидату, от всех необходимых служб и ведомств, в т.ч. силовиков, и на основе этих данных согласовывают или не согласовывают кандидата на должность. В этом и смысл этого согласования.
Николаев стал реже вещать в «свободный» микрофон, т.к. наконец-то понял, что речь не поставлена, и поэтому он несет ахинею из не связанного набора слов. Также наблюдаю за Борисовым, — бычится (желая казаться строгим), выводы делает на эмоциях, устраивает разносы без должной мотивации и зачастую в случаях, когда сам не доработал. Сразу видно, что тоже слабый (по сути) руководитель.
Ни внешне, ни внутренне эти Красночетайские ребята не готовы, — ну хоть ты тресни!☝?
Чтобы речь была поставленной нужно — 1. Родиться с подвешенным языком 2. Быть начитанным 3. Занятия по постановке речи на протяжении многих лет с постоянной практикой 4. Работа с психологами на предмет не боязни публичных выступлений перед аудиторией, журналистами 5. Отличная память и реакция, находчивость и умение контролировать эмоции. Поэтому таких людей вы найдете, разве что, среди телеведущих, которые работают над собой всю жизнь. Даже среди политиков ораторов с поставленной речью не найдете. Тот же Путин несмотря на работу со специалистами не является хорошим оратором с поставленной речью. Зачитать по бумажке его более-менее научили. Без бумажки — мягко говоря, не орел. Но небольшой прогресс есть по сравнению с началом карьеры в 2000-х. Тогда был вообще «деревянным». Поэтому не стоит ожидать от чиновников красноречия. От них совсем другое требуется.
НО словоблудие тоже не хочется слушать.КТО ЯСНО мыслит ,тот ясно выражается.
Огласите весь список пожалуйста тех кого взяли, не забудтье только и Алешина включить….. а то со счета сбились уже
Да конечно Борисов слаб можно сказать профнепригоден для такой должности и поэтому О.Николаев думается упустил шанс на второй срок. В администрации нужен руководитель не связанный со структурами и независимый бывший военный. Умеющий решать поставленные задачи быстро, решительно и без колебаний. Думаю как А. Хинштейн. Как пишут принципиальной до такой степени, что живет от зарплаты до зарплаты! Так что О.Николаев все можно всегда исправить только надо уметь подбирать кадры, которые решают все.
Евреи преданы делу, государственники!!! Хинштейн справится!!!
Только государство находится на земле обетованной. Оттуда своих не выдают.
Да, с этими Красночетайскими Чувашии не повезло!
Насчет четайских ребят могу сказать, что знаю одного офицера в запасе который проживает и работает в столице. Этот все приведет в порядок за месяц. Помню как пришлось ему трудиться в республиканском военкомате, так вот за год была наведена работа по призыву. Такого принципиального и ответственного человека мне не приходилось встречать. Не уступает даже самому А.Хинштейну. Исполнительность и качество выполнения поставленных задач просто поражает. Вот такие нужны люди при О.Николаеве. А насчет В. Борисова при всем моем уважении к нему он замечательно показал себя на посту руководителя ФАС по Чувашии, но руководить Администрацией не его стихия!
психиатрический диагноз, доверять человеку который ни одной цели не достиг и ни одного обещания не выполни
А почему никаких подробностей нет по делу Данилова? Слишком важная птица? 50 млн…. И это только то, с чем поймали. Помнится мелких взяточников песочили минимум раз в месяц в СМИ. И видео, и подробности о ходе расследования. А тут подозрительная тишина. Отделается Паша штрафом?
а надо бы в ШТРАФБАТ .
Орден дадут и условно 5 лет!
Будущее за пацанами СВО, а эту шайку давно пора гнать
ОСИНОЕ гнездо надо разворошить обязательно.
Даже дед вчера сказал можно, но опыт работы в административных структурах должен быть! Просто так, никто и никого не поставит управлять регионом! Поэтому не обольщайтесь! Типичный пример, шофера поставили управлять, и как вам результат? Нравится?
Уважаемые!
Александр Борисович Белов, по традиции подводит итоги «уходящего» года…, и это правильно! Эта статья тоже по этой теме, но отличается «ракурсом». Тем, что на примеры «громких отставок» (арест, заявление по собственному желанию и т.д.), написано мнение Главы Чувашии Олега Николаева! И главный мем конечно: «…Подбор у меня всегда простой. Мне важно не опыт, не знания, не компетенции, хотя это нужно. Но более важно – искра в глазах и желание делать то дело, которым человек хочет заниматься!». Уверен, что хотел сказать другое…, но вот получилось то, как всегда: «… для него важен не опыт и знания и компетенции…, а важно – искра в глазах и желание»! А об искрах в глазах, хорошо написали комменты!
Год 2024-й, для Олега Николаева складывается «трудный»! Как не старался «официоз», провластные СМИ, и сами чиновники…, «замалчивать» свои «косяки» и «дистанцироваться» от многих неприятностей, в политических, социально-экономических и организационных вопросах…, не получилось! Наоборот, количество проблем увеличивается по «геометрической прогрессии», по нарастающей! Не успели еще «чернила высохнуть», а уже по теме…, новый арест чиновника!
Да! Можно «отмалчиваться» (делая вид, что ничего не случилось) за свои ошибки, можно «присваивать» чужие заслуги (например, работу предприятий ВПК в республике), или «хвалиться по пустякам»…, но уже понятно, что 2024-й год для власти в Чувашии «очень трудный»!
Провели муниципальную реформу в республике, с «целью высветиться» и продемонстрировать «передовитость Чувашии», перед Московией! Но в итоге, оказалось, что система власти (ее вертикаль в республике) стала более «тормознутой». Потому что, количество нерешенных проблем многократно увеличилось именно по месту жительства людей! В то же самое время, Татарстан (Минниханов) и Башкортостан (Хабиров), разумеется, по итогам эксперимента в Чувашии, высказались против того, что хочет предложить Павел Крашенинников! Кстати, он, сотрудничал, по многим законам с Николаем Федоровым! А Николай Федоров вообще «отмолчался» по реформе местного самоуправления в Чувашии?
Целый 2024 год «носились» со своими социально-экономическими показателями, как наиболее «позитивными» в ПФО! «Рисовали», для различных совещаний и заседаний (в том числе и «расширенного правительства»), слайды с «позитивом» (ростом и успехами)! А в итоге выяснилось, что Чувашия все еще среди 10 депрессивных регионов по уровню жизни людей? И как цинично сказал Михаил Мишустин, 6 млрд., это «матпомощь» отстающим регионам?
Вспоминается, как Олег Николаев, отчитывался перед Владимиром Путиным по предварительным итогам ИПСЭР за 2020-2024 год…, и в «состоянии волнения», наговорил столько (не только по ИПСЭР, а практически «вывалил» все) предполагаемого в итоге «позитива»! Да! Тогда я внимательно изучил его выступление и понимал…, что он выдает «желаемое за действительное»! Получается, я оказался прав! Мы еще на 6 лет с 2025 по 2030 годы, среди 10 депрессивных регионов, с нищенской «матпомощью» в 6 млрд. рублей! Так и возникает перед глазами, «образ Олега Николаева в лохмотьях с протянутой рукой»…, и получающий 6 копеек «милостыни» от 100 (бюджет республики 101 млрд.) рублей! Но самое интересное, команда Олега Николаева, хочет нам, жителям республики, преподнести все это, как «грандиозный успех»! Не знаю другим, но мне обидно за власть республики в нынешнем виде и тем более за власть страны!
О каких политических успехах можно говорить в республике, когда принимаемые решения власти Чувашии под руководством Олега Николаева…, например по повышению «имиджа» республики (мемориал Сурские рубежи, музей «Вышитая карта России») не достигают своего результата, ибо они приняты без учета возможных последствий…, и вызвали «волну критики»!
Я убежден, что нынешняя политическая, социально-экономическая обстановка в республике, требует грамотного стратегического и тактического анализа ситуации в стране…, и принятия решений с учетом республиканских интересов! В жизни сейчас, как в мультфильме, Шерхан уважает Акелло…, и презирает шакалов! А Минниханов и Хабиров…, это точно волки!
В моем понимании, «отставки в Чувашии в 2024 году»…, это последствия принятых решений , после «инаугурации» командой Олега Николаева. Но все валить на время правления Олега Николаева, думаю, не стоит! Проблемы «сбоя нынешней системы власти в Чувашии», они начались гораздо раньше! И об этом я бы хотел далее написать!
То есть, подайте, подайте, подайте. Попрошайки мы. Всё кто-то виноват. И так будет пока наш мозг не поймёт что дело в нас. ЧЕГО на ЗЕРКАЛО пенять коли рожа крива, попрошайки?
(продолжение)
Многих людей в республике раздражает ситуация, когда власти, не могут вовремя и оперативно исправлять возникающие проблемы…. Казалось бы, часто ситуация стандартная!
Ведь, ничего изобретать не нужно! До команды Олега Николаева, республикой управляли две другие: команды Николая Федорова и Михаила Игнатьева. У обеих были свои «плюсы» и «минусы»! Так вот, не составляет большого труда разобраться в этих «плюсах» и «минусах»…, учесть социально-экономические и политические факторы нынешнего времени, сформулировать стратегические цели и задачи, составить конкретные планы и начать действовать! И все!
С первых шагов команды Олега Николаева (с момента его назначения «врио»), всем в республике «показалось», что так и будет происходить…. Но еще не прошла «инаугурация» после выборов, а уже многим стало понятно, что все благие желания людей остались в прошлом! Давайте над этим, сегодня подумаем!
Хочу напомнить, с чего начала команда Михаила Игнатьева. А он, член команды Николая Федорова. И, это Николай Федоров предложил его кандидатуру в списке из трех кандидатов, Дмитрию Медведеву! И с чего началось? Михаил Игнатьев и его соратники объяснили…, что все социально-экономические проблемы республики связаны «с работой команды Николая Федорова» и, что «она работала не правильно»! И «мечтательно» добавляли, «а мы пойдем другим путем»! «Пошли»! И через 10 лет правления команды Михаила Игнатьева выяснилось, что в итоге в Чувашии, социально-экономическое положение, стало намного хуже! В республике за это время сформировался «неофеодализм» на «хамрьялизме»! При этом команда Николая Федорова (кстати, тоже не «подарок»), по сути, была «разогнана»! Не получилось с «другим путем»!
Почему? А вспомним, как выступали «идеологи» этой команды с трибуны: «Мы разрушим до основания, наследия (например, кадровое) команды Николая Федорова…, чуждые национальной республике! И построим новое!». Разрушать то они точно разрушили (кстати, и первые тоже вынуждены были многое разрушать)! А вот создать что-то «новое», не получилось! То есть в итоге получилось, что люди «шило, поменяли на мыло»!
Господа и товарищи! Кто изучал теорию марксизма-ленинизма, наверное, вспомнили, что они это проходили в школе, затем в ВУЗах на лекциях: «…Разрушить все до основания! И на обломках…, построить новое!». Похоже, все это «въелось» в наше человеческое подсознание и сформировался как социальный инстинкт….
И в этой ситуации, когда Михаилу Игнатьеву выразили «недоверие»…, на его место, был назначен «врио» Олег Николаев….
Немного отступления от темы: «…Отец мне говорил, что ему, его, мол, мой дед наставлял: «…Никогда не влезать на место «живого» человека…, ни при каких обстоятельствах! Грех это!». Конечно, они не читали Михаила Булгакова, «Мастер и Маргарита», где Воланд, повелитель тьмы говорит: «…Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами всё дадут…!». Не скрою! Тогда уже, у меня возникла «настороженность» от этого назначения! Потому что, в жизни кроме всего прочего, что нам известно из «эпохи просвещения»…, есть что-то такое, которое, пока не объяснимо! Я их называю «табуальными законами» нашего «бытия», которые если их нарушать, приводят обязательному наказанию (каре)! Это, по моим размышлениям, незавершенный пласт изучения нашего человеческого мировоззрения и его не понимания, окружающего нас мира…. Правда, в реальной жизни, где совершается «бесконечное число человеческой мерзости», даже по отношению людей друг к другу…, это кажется абсурдом! Но это гораздо глубже…, чем по совести, и даже, похоже, вне нашего осознания!
Так вот, пришла во власть республики команда Олега Николаева! И что? А все то же самое! Все проблемы республики (если и не говорилось первоначально открыто…, то читалось в каждом принятом документе) связаны «с работой команды Михаила Игнатьева» и с тем, что «она работала не правильно»! И мы уж точно «пойдем другим путем»!
(продолжение)
1)А как красиво начинали! С Игорем Меламедом, с Анатолием Аксаковым с его идеей канатной дороги через Волгу…, и «силиконового Заволжья»! Но ведь, откровенно говоря, как начали действовать…, так и начали «сыпаться»! Потому что, не было ничего нового, а по сути, было, все то же самое: «…Мы все до основания разрушим «старое» и построим «новое»!». Так вот, если команде Михаила Игнатьева было что разрушать…, то команде Олега Николаева, практически ничего и не осталось! К Игорю Меламеду…, который «переписал» с некоторыми изменениями все…, что накопилось в Минэке Михаила Игнатьева (от Владимира Аврелькина), добавили свои «маниловские хотелки», о которых, писал выше! В вопросах по кадрам…, решили пойти дальше…, и разрушить уже разрушенное, и «разогнать» всех, кого не успели разогнать даже от «первого наследия»! А для этого, решили «объединить» все в одну «структуру», когда Глава Чувашии Олег Николаев…, один над всеми в республике: он и приказывает («поручает»), сам и исполняет как Председатель Правительства Чувашии…. И все это «слепили» в единое целое вместе с администрацией Главы республики! Идея быть может, была хорошая…, но грамотных исполнителей под рукой не оказалось! Стало хуже! Правительство «зависло», вместе с вертикалью власти в республике! И это была самая главная стратегическая ошибка, когда в одном флаконе и «базис» (экономика), и «надстройка» (власть), при отсутствии системы «сдержек и противовесов». Эта «гремучая смесь» для коррупционности в республике на почве сохранившегося «хамрьялизма», при отсутствии настоящего принципа разделения властей….
2)Слово бюрократия, сейчас ругательное слово. Но господа и товарищи! А разве бюрократии не было в Советской империи (в СССР)? Разве не ругали бюрократическую систему Российской империи? Быть может пора вернуть бюрократию в «правильное русло» (бюрократы, слуги народа)! В моем понимании, в этом слове содержатся понятия порядка и исполнительности решений вовремя и в срок! Руководители не только должны говорить с трибуны красивые слова, но и исполнять свои обещания, которые контролируются бюрократами в бюрократической системе на основе законов, регламентов, инструкций, положений и т.д. Бюрократизм, это грамотный учет и контроль!
Надеюсь, все помнят, что в системе вертикали власти в республике, главным элементом, во время начала работы команды Николая Федорова…, была «советская бюрократия». И именно она была не только проводником многих изменений в республике, но и «обучала» неопытных «новаторов»…, правда не успела сформировать «новых бюрократов»! А при Михаиле Игнатьеве, многих просто «прогнали»: и «советских бюрократов» и сторонников команды Николая Федорова по всей вертикали власти в республике…, и заменили их на не обладающих необходимыми знаниями и профессионализмом, опытом, «хамрьялов»! При Олеге Николаеве…, кадровый состав в системе власти муниципалитетов и региональной власти…, уже к моменту его назначения «врио» Главы Чувашии, был «никакой»…, от слова совсем! Так вот, для того чтобы во время правления Николая Федорова образовалась управляемая система вертикали «бюрократической власти» (элементами демократии), даже при практическом опыте «советской бюрократии», прошло более 5 лет! Понимаете в чем проблема? Проблема в том, что система нынешней вертикали власти «импотентна» (она имитационная)…, ибо в этой системе подавляющее большинство людей не обладают необходимыми даже для настоящей бюрократии минимальным когнитивным мышлением, не говоря уже о необходимых для организации работы знаниями! В результате республиканская система власти работает формально, имитируя деятельность….
3) Нынешняя команда Олега Николаева (имеется в виду партия Справедливая Россия под руководством Анатолия Аксакова, где Олег Николаев был «пехотинцем»), ранее была все время «оппозиционной» к республиканской власти. В итоге, похоже, у них сформировалось «недоверие ко всему, что было от прошлой команды во власти»! У них вероятнее всего, сложилось неправильное представление об органах местного самоуправления в городах, районах и поселениях! Находясь в «оппозиции» к власти команды Михаила Игнатьева…, встречаясь с чиновниками различного уровня, с людьми, на «организованных» встречах, они наблюдали игнорирование, и даже пренебрежение, в том числе жесткое сопротивление и изоляцию своей деятельности…. На уровне «подсознания», похоже сложилось мнение что «чувашский народ» не тот («никчемный», и большинство «покорный» и многие другие нелицеприятные ярлыки) в республике…. Это в первых. А во вторых, первые шаги правления команды Олега Николаева, показали, что местное самоуправление для них «тормоз», в решении тех задач, которые они перед собой поставили, для достижения, прежде всего интересов членов своей команды! А значит, было решено провести реформу муниципального самоуправления в Чувашии! Вот они и провели реформу местного самоуправления: ликвидировали самоуправление по месту жительства людей в поселениях и перебросили решение вопросов на созданные округа…, ликвидировали городское самоуправление и вместо них создали территориальные отделения, как и на территориях сельских поселений! В итоге, все в организационном плане, кардинально поменялось…, а кадров не оказалось! Новая система бюрократии (структурно) и кадровый состав, для этой ситуации не были созданы! А отсюда все проблемы!
Если внимательно анализировать возникающие проблемы власти в республике, то объединяет их главное: в каждом можно обнаружить системные ошибки! И такие ошибки, нельзя сказать, что их раньше не было! Они были! Но они быстро исправлялись! А нынче мы наблюдаем системный сбой и зависание всей системы власти! Да! Нельзя говорить, что ничего не делается для исправления ситуации! Разумеется, предпринимаются какие-то шаги! Но они не исправляют главное: допущенные системные ошибки! В результате все понимают, в том числе и сами чиновники во власти, что для решения накопившихся проблем, нужны кардинальные изменения самой власти…, где главное, кадровые вопросы! Так и живем! Но так жить нельзя!
Иванов И.И.
Иванов И.И. снова понос…..
Иванов без поноса — не Иванов!
Иванов И.И., все по делу сказали, особенно про развал местного самоуправления. Пока еще не поздно исправить и можно исправить, перейти на всенародные выборы руководителей ОМС, вернуть депутатов в теруправлениях. Много хотел получить АГА, мешал ставленнику, но все задуманное не получил, сбили на лету силовики. Положение серьезное для всех, от низа и до верха. Не вижу архитекторов власти.
«….все понимают, в том числе и сами чиновники во власти, что для решения накопившихся проблем, нужны кардинальные изменения самой власти…, где главное, кадровые вопросы! «Быть может пора вернуть бюрократию в «правильное русло» (бюрократы, слуги народа)! »
Отмечу высокие стандарты грамматики в записях Иванова. Однако не видит Иванов тенденций сегодняшней системы управления. А она лежит не в плоскости восстановления и воспитания новой бюрократии, тоесть кадров. Тенденция в цифровизации и последующем машинном анализе, ИИ, обработке больших массивов данных и тд. Тоесть даже руководство страны не ставит на бюрократию уровня СССР! Потому Премьер у нас Мишустин, кстати, с которым страна сделала очень многое для цифровизации экономики, налоговой части экономики и теперь активно цифровизирует здравоохранение и др сферы жизни.. . Так что будущее страны- это не брутальные, пишущие безукоризненно грамотные заметки на 10 листов Ивановы, и властные Юргорычи, а нынешнее поколение, разобравшееся в законодательстве, организующее работы по заполнению ЕГАИС, уступающее в переписку со службами поддержки и таким образом исправляющее недочёты… Если старая гварди этого не поймёт, то будет выброшена на свалку истории… Потому многие это прекрасно осознают, видят, как сужается шагреневая шкура… И воруют на фоне окружающих задержек…
5 баллов.
Так ставьте неуд. Все наши беды от Вашего нежелания ставить неуд, из-за того, что Вам очень приятно смотреть на бедствия других.
бред
Все беды руководителей начинаются когда они начинают доверять, поручать все своим заместителям, что не позволял себе И. Сталин. Яркий пример отношение И.Сталина и одного из близких друзе главы Абхазии Н. Лакобы. Успех многих выдающихся руководителей в том, что они имеют всегда информацию от различных источников в том числе непосредственно от народа. Что мешает Главе О.Николаеву привлечь своих друзей,
однокурсников,одноклассников, родных, знакомых которые трудятся непосредственно на земле и быть в курсе абсолютно всего происходящего в Республике. Надо брать самое лучшие и необходимое в работе со И.Сталина, А.Лукашенко и других. И тогда все будет решатся оперативно и как нужно руководителю.
А что наши руководители дети?
Если глава и премьер министр в одном лице жену, как писали раньше, грамотами одаривает. Это бросается в глаза. Просто стыдно за него. А что не видим мы с его однокашниками да близкими…»кормящиеся». Не хорошо получается с главой в этом направлении. Поэтому и дела идут у него не очень-то…
Напрасно оскорбляете Иванова. Он прав на ?. И у него не словоблудие, как у некоторых товарищей. И,заметьте, в своих рассуждениях Иванов предельно корректен.
Если бы был рейтинг по самым нелепым высказываниям глав регионов, Перле возглавил бы этот рейтинг
Нет, предыдущий оратор по этой части вырвался вперед.
Как всегда – сначала сами себе создали трудности, а потом героически их преодолели.Отлично сказано! Им своих на хлебные места ставить нужно, а всех не из команды сперде выгнать
Скульптура противоречива потому что ее не Николаев поставил. Матери чьи дети на СВО давно просят поставить. Кто то говорил что она мрачная, а какой же ей быть когда ты отдаешь своего ребенка на защиту родины! Эта богоматерь символизирует всех матерей которые отправили на СВО своих кровинок.
Очень логично поставить святую в парке развлечения со странным наименованием.Там и пляшут и поют и вообще развлекаются.Место абсолютно не святое, а наоборот. Какое-то у некоторых БИПОЛЯРНОЕ сознание
Место очень хорошее, там пруд, птицы. До гульбищ далеко.
СтрашненькаЯ да еще и в месте развлекаловки.А за матерей не вещуй товарищ знаток всего на свете.Без тебя решат что делать
Решили и поставили , тебя не спросили) в этом горечь сия сообщения?
Поставь красивую в нужном месте за свой счет, делай что хочет, но на свои. Спирин так видел, чего в карман ему смотришь?
Не товарищ я тебе, а одна из матерей!
Чего кто просит? Матерям надо, чтобы детей их помнили и раз уж забрали, то хоть помощь бы была равноценная. А этим недоумкам лишь бы бабла кусок отломить на очередное страхолюдство. Достаточно у нас памятников и монументов, ухаживайте за ними правильно. А то что апки понимают, цветов наложат, а по окончании церемоний опять начинаете людям гадить.
У нас фонд перле есть, обращайтесь за помощью туда . Они монополисты с этом вопросе
А ни чего что Спирины технику ща свой счет покупают? Гуманитарный груз собирают. Перестаньте наговаривать на хороших людей
А что же, раз он так переживает за сво, эта раскормленная личность не в окопах? Заодно организм в порядок приведёт, скинет килограммы, постройнеет
Сколько же злости и ненависти к добрым помыслам человека, вы так не можите вот и злитесь.
Чайки всегда сопровождают большой корабль. Можешь гаркать
Скульптура как раз и указывает — В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА .
Это неумение подбора кадров или специально такое?
Или не могут сплотить чиновников как команду и потребовать с них работу?
Впечатление(только впечатление), что у министров некоторых день прошел и ладно. А низшие чиновники вообще в расслабоне и не поднимаются со стульев.
Не припомню что бы кто, то за свой счет ставил статуи и тем более после ухода.Спирин обладает великодушием, он надежный. Настоящий глава региона. Удачи Денис!
Оказывается Павла в столице оприходовали наши местные ФСБэшники!!!???✊ Думал столичные, конкретно ППФО не сообщала. Оказывается работают!!! Успехов дальнейших чекистам по Чувашии, есть работа и на 2025 год, ждем вестей!
год еще не закончился. ждем не менее громких отставок и уголовных дел по резонансным проектам.
Вернее одну и самую главную.
Точно замечено, ведь рыба гниет с главы….
А чистят её с Хвоста?
ААА понятно. как его Горбылев этот, дружбан Степанова хвост оказывается, зачистка пошла….
Что то про Пулатова из Новчика не озвучили. А ведь его Николаев утвердил. Огонь у него в глазах заметил. Поэтому у него только условный срок.
ФСБ около года вела наблюдение за бывшим рязанским губернатором
Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов написал заявление о сложении полномочий сенатора в день задержания, обвиняемым во взятке в 250 млн руб. Следствие начало проверку его имущества, рассказали источники РБК.
Чувашхлебопродукт срочно проверить, оборудование закупили, цена два раза завышена, все устаревшие для кого, по всей территории валяется, что все в долях тишина
Спирин не сдавайся! Если ты и правда любишь родину, ты должен продолжать свой праведный путь.Если ты думаешь что у тебя нет последователей, это зря! Мы тебя поддержим ! Путин за таких как ты!
Спирин не сдавайся! Поправляйся.не худей мы в в тебя верим. Твой вес это твой имидж.Если ты думаешь что у тебя нет последователей, это зря!Мы также любим покушать и поспать.
Ты его давно видел? Он похудел на 20 кг, видимо цель поставил
Спирин не сдавайся!Русские своих не бросают,мы тебя спасем,будешь в шоколаде.
Это 2023 год
Вы нормально тут вкручиваете,ау люди даже деревенские понимают кто есть кто,через пол года по делам видно! Это касается всех чиновников не только сбитых летчиков,взлетевших за счет пап! Перестаньте народу очки шертаном протирать!
Уважаю Дениса Вадимовича за характер! ?В спину всегда говорят , потому что в лицо бояться
Человек честно признался, что у него ни опыта, ни знаний, ни компетенции нет для занимаемой должности. Фитиль снизу подожгли, вот и искрит. Пока пожар не устроит, не угомонится.
Ни Николаев, ни Данилов , ни тот же Спирин ни в чем не признавались, уши почисти
А в фонде то и лучше не стало. Один Феофанов чего стоит. Сидел, вышел. Опять у руля. Где таких находят? В соседних республиках не нужны зато нам нужны.
Николаеву подсовывают,а он совсем простой
Аксакалыч всех своих дружком пентюху пересовал.
В Отставку надо самому Николаеву.
Ну вот и дожили… В деревню Курочкино в Козловском районе приехали НА ПОМОЩЬ… КИТАЙЦЫ! После просмотра видеоролика о том, что здесь полгода нет воды, которую привозят в РЖАВОЙ бочке. Свои людковы-Чапурины игнорируют население деревни. Глава Николаев, приехав перерезать ленточку на отквитии клуба в деревне Карачево, не сподобился заехать в деревню, хотя недавно на своем прямом эфире возмутился тем, что полгода деревня без воды, а он узнал об этом… из социальных сетей! ПОЗОРНИК, а не глава!
Надеемся, что КИТАЙЦЫ (!!!) поднимут вопрос об ответственности должностных лиц перед Президентом страны, как обещали. Китай нам поможет!
Я тоже на прямую линию обратился с этим вопросом: почему НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА ПОДОБНОЕ ЧИНОВНИКИ?! Почему эти главы не отвечают своими должностями за ОТПИСКИ ПО ОТСУТСТВИЮ В ГОРОДЕ БАНИ два года?! Почему не отвечают за издевательства над семьей с семью детьми работники Минсоцполитики? Обратился также по проблемам этой семьи с 7-ю детьми, а также по проблемам семьи с десятью детьми! Обратился, чтоб вернул на законодательном уровне прямые выборы глав местного самоуправления- отменил этим воровскую систему откатов и покрывательства.
Это у вас бани нет?
Надо тогда уезжать оттуда и селиться там где вода есть
Так эти т.н. воры которых вы имеете ввиду они ваши же местные земляки из нашей республики
Олега Николаева уважает простой народ. Маттур.
неудачно. Известно, простота хуже воровства.
«Мне важно не опыт, не знания, не компетенции, хотя это нужно. Но более важно – искра в глазах и желание делать то дело, которым человек хочет заниматься»(с).
Другими словами, если правильно интерпретировать сказанное, то у обывателя может сложиться мнение, что Главе не важны специалисты, а важны какие-то деловые люди, с искрой в глазах. После сказанного трудно судить: как проявится искра в глазах. Может тут завелась лазейка для проходимцев? Не смею давать советы, но хочется услышать лаконичные и короткие монологи руководства, дабы избежать двусмысленности.
Искры в глазах??? Так это бывает и у того ,кому дадут по лбу как следует вот вам и искры.Кто поддал немного то тоже с искрами в глазах.
Как то выразился не очень.
«После сложения полномочий Аринин поблагодарил Олега Николаева лично и все правительство республики за всестороннюю поддержку и понимание». И поделился телефончиком дамы. А так похоже парень финансово крепко сидит, есть что терять, но некому взять.
Аринин сохранился,так и работает. Видно перле своих не бросает, а по Спирину вопросы остаются выкинули его щенка на улицу, не прижился в преступной компании
да уж. Как то мне стыдно за такое, а ему нет.
Насмешили )))))) попытка искать оправдания провалов перле??? Николаев начал сотрудничать с правдой пфо? Главная проблема может быть даже не в нем самом, а его ближайшем окружении, там то всего 4-6 фамилий. Они то и сделали из современного управленца старого, завистливого, подозрительного, лжеца и типичного чувашского номенклатурщика воплотив в нем все самое худшее.
«Осипов получил от коммерческой организации часть взятки в размере 3 млн рублей для дальнейшей передачи неустановленным должностным лицам органов исполнительной власти республики». Николаев реально ,считает, что Данилов это исключение из правила? Неустановленные лица для прааоохранителей, а для подельников все ФИО известны. Но эти люди продолжают работать в органах власти. Такие затаившийся крысы. А мер со стороны Николаева нет. Или в сговоре или не компетентен.
Осипов после согласования подрядчика с босом дал распоряжение перевести 3 млн. (Не) установленным лицам ))) , а это главная кормушка семьи фонд перле, но в казначействе сработал автомат на пресечение незаконных действий и передачи информации у органы, на этом и подгорели.
Рыжий чурка алатырский то ещё мурло. Уголовные дела впереди ждут его. Семья выгнала и он гуляет.
По прошествии времени закрадывается смутное подозрение в том, что 30 марта, сотрудники УФСБ по Чувашии поспешили с задержанием Данилова в столице по подозрению в получении взятки на 50 млн. Была возможность вести его дальше и выйти на конечного получателя этой суммы!!! Но видимо фигура была очень высокого полета и решили остановиться на Данилове. Да и история с Осиповым, который получил от коммерческой организации часть взятки в размере 3 млн рублей для дальнейшей передачи неустановленным должностным лицам органов исполнительной власти республики. Всего планировалось передать свыше 12,8 млн рублей. Опять вопросы: «Кто эти не установленные лица?»
Совершено верно, Данилову на жизнь столько не надо, а вот за тёплое место и покровительство в Москве очень даже не дорого, но на это место и с другого региона смотрели, там ребята оказались по серьезнее.
Главное кадровое разочарование это Николаев, человек не оправдавший ожиданий ни нанесения республики, ни команды, ни федерального центра, ни даже его патрона Аксакова. Кроме залета Пулатова все главы городов были на высоте. Что Спирин, по федеральным рейтингам лучший за последнюю историю города, что Канаш Михайлов сделал из провинциальной администрации вполне современный управленческий офис, но как его подставили и пытались провал минстроя повесить на него !!! полный беспредел, что предшественник Пулатова Семёнов Павел, что Николай Хорасев чебоксарский район, что Алатырские и Шумерлинские градоначальники были смещены или ушли только из за политической возни бездарности Борисова и его приспешников Степанова,бондарева, Гурьева и прочих. Интриги ЕР Салаевой,Черкесова,Горбунова и прочих морально не устойчивых товарищей вводят смут в стержень власти. Есть еще старый баламут депутат Степанов который начал компанию по сливу Михайлова. Поэтому товарищи редакторы главный и единственный провал Республики и наш ял пуҫлӑхӗ перле.
Это ж сколько наколбасил Данилов, что целый год разгрести не могут?
«Солнышко для всех светит одинаково. Кто-то прячется под тенек, а кто-то сгорает». Перевожу на понятный язык — возможности доить бюджет у всех одинаковые. Кто то ищет крышу и не отсвечивает, а кто наглеет и попадается.
«…когда один из наших коллег вдруг оказывается замешан в ту или иную коррупционную схему.» Слово ВДРУГ здесь здесь явно лишнее.
Давай до свидания
Впереди ещё 2,5 недели! То ли ещё будет!
«Мне важно не опыт, не знания, не компетенции, хотя это нужно. Но более важно – искра в глазах и желание делать то дело, которым человек хочет заниматься». Вторая часть без первой это словно танк без снаряда. Теперь понятно с чем связаны провалы кадровой политики. Одного желания мало, если нет опыта, знаний и компетенция. Но и без огня в глазах и желания тоже результата не будет. Так что эти два блока должны дополнять друг друга, а не зпмещаьь
Олег Алексеевич! Возьмите меня к себе на хорошооплачиваемую работу, вам образование, компетентность и знания не важны и не нужны, но, зато у меня есть искра в глазах! Извините, что если не так, я просто цитирую ваши слова.
Хочу присоединиться. Олег Алексеевич, возьмите меня своим личным водителем. Опыта нет, знаний нет, компетенций нет. Даже прав на вождение нет. Но есть искры из глаз и желание водить ваш персональный автомобиль.
он берет только варягов
Товарищи городские сумасшедшие, вакансий полно, а вы только в интернетах такие инициативные)
Спасибо насмешил!
???? И у меня искры в глазах!
Наверное по этой причине мы входим уже наверное не в 10-ку, а 3-ку худших регионов Российской Федерации. Пьеро (ныне Перле) не может справиться с ситуацией, не хватает опыта, не хозяйственник.
Трудно поверить что глава республики нанимает таких коррупционеров и при этом не знает их ПОДНАГОТНУЮ. Либо знает, либо ему такие нужны? Или На таких всегда можно свалить любой провал? И он наверняка не один решает кого брать на ту или должность. Борисов наверное тоже играет роль. И с женой тоже думаю советуется. Иначе не объяснить почему свояк (муж сестры его жены) Степанов занимает должность министра здравоохранения! И вопрос к силовикам (ФСБ и МВД), они что не знали? Или Данилов вдруг ни с того ни с сего стал смелым и решил брать ТАКИе огромные взятки. И явно не себе одному. 30 млн в одну харю слишком жирно. А не Николаев ли с Аксаковым являются бенефициарами этого? И Спирина сделали «козлом отпущения» за то что провалил явку в Чебоксарах и затяжную реконструкцию школ и ул. Гражданской, хотя всё уже было затянуто при Ладыкове. В любом случае новый человек который придет на смену Николаева будет лучше. Я в это верю. Я оптимист. Самое главное чтоб президент не назначал нового до выборов, потому что карт-бланш даёт фору перед выборами, а выбирать должен народ. Но выбора нет, потому что душат достойных кандидатов ещё на взлете карьеры. Молодых портят взятками, как Данилова. Эта Москва его испортила. Нормальный же парень был. А там в Москве много соблазнов. Там как змеи-искусители, стоит соблазнить, взять взятку, всю жизнь будут иметь компромат. Будут шантажировать. Москва это Содом и Гоморра. Излишне большие деньги портят людей. Это одна из причин почему Римская Империя рухнула. Она погрязла в коррупции. Деньги любить надо в здоровом смысле. Понимаю там Кавказ правит деньгами и угрозами ещё, татары тоже с большими деньгами от нефтянки… Многонациональность это тоже плохо. Ещё мигранты сейчас заполонили всё. Не знаю как в Америке справляются с такими проблемами… Мы зачем-то ещё в это СВО ввязались… Китай спекулирует, лоббирует свои интересы… В Сирию ещё зачем-то полезли…В Африку… Всюду хотим быть, как СССР, мним себя державой, а в итоге СССР рухнул!
Степанов должен сесть за всё, что он сотворил в онкодиспансере.
Главное — врачи. Их профессионализм и милосердие к больным.
Хотя медикам увеличили зарплату, вЧебоксарах в больницах все берут взятки. Няни в онкологии предупреждают перед операциями, надо дать взятку.и берут ведь, хотя знают что долго больной не продержится. Когда это кончились тся?
Что в госпитале что в больнице сзр дали подарочки, а толку ноль.Просто они привыкли.А квалификации у них нет и добра к пациентам у них нет.
Но все-таки сотворил,т.е. работал. А вот что надо было ,но не сделал вот про это интересно
Министру Степанову большое спасибо! Здание стационара обновили, выполнен серьезный ремонт. Был приятно удивлен сделанным. Остались вопросы с оборудованием, с заменой мебели. Надеюсь в 25 м эти вопросы будут решены и конечно же обновить, вернее выполнить наружное благоустройство. Министр, успехов! В. Седойкин, Порецкое.
Сала в Чувашии навалом. Римская империя пала из- за дефицита сала. Археологи при раскопках развалин Рима сала не обнаружили,- там до этого побывали потомки знатоков ПОДНАГОТНЫХ.
Римскую империю основали украинцы, т.к. первых людей обнаружили при раскопках на территории Украины в древности, они двинулись к средиземному морю и заселили итальянскую территорию.
Все эти «герои» так или иначе связаны с ЖКХ, строительство, ремонт, благоустройство…. Может на самом деле Минстрой это кормушка и не более? Про жителей села и деревень вообще промолчу, они уже давно сами без Минстроя всё ремонтируют и, кстати, получается в разы лучше, чем у Минстроя ????
Это не главные, главной не было.
А подбор у меня всегда простой. Мне важно не опыт, не знания, не компетенции, хотя это нужно. Но более важно – искра в глазах и желание делать то дело, которым человек хочет заниматься».
Вот и ответ на все вопросы. Берут все, что боже не гоже, но умеет воровать. У всего перле лишь одно желание — нахапать, аж искры из глаз.
И получается, что более менее порядочный из всех, кто при перле вышел в люди — это Спирин. Не получилось, честно сказал и ушел, не причинив сильного вреда. А вот жёнушка чего- то в ждунсовете все сидит.
Спирин просто не хотел быть частью воровской команды. Я был на том засилании ЧГСД когда все провалы хотели повесить на город.Спирин отстоял тогда город, хотя план был иной, и по стечению обстоятельств либо иных сил через несколько дней Данилова взяли со взяткой. Мы не глупые люди, понимаем что к такому готовятся долго и Николаев знал все провалы и планы мин строя,он ведь тоже был во время линчевания Спирина и города в его лице, сидел с ухмылкой на лице. Денису хочу пожелать удачи и не разочаровываться, у него хорошо получалось руководить городом, он кроме пользы ни чего не принес в город
« важно не опыт, не знания, не компетенции, хотя это нужно. Но более важно – искра в глазах». Достаточно посмотреть на фото членов этой «команды» в публикации — лица одно красноречивее другого искру выдают!
Уверен самые громкие отставки ещё впереди!
да минздоав поддерживает коррупционеров,если прокуратура увольняет)то минздрав обратно восстанавливает)и что делать дальше)))?
Как «связаны» управляющие компании ЖКХ с Минстроем в Чувашии? Почему не проводятся проверки в управляющих компаниях Новочебоксарска?
Внеплановые Проверки проВодятся по обращениям граждан.
Плановые проверки планируются ГЖИ и составляется график проверок. Напишите туда , чтоб запланировали плановую проверку ,или узнайте может уже провели.Делов то.
Новочебоксарск очень ждёт!!!…
Скоро придёт пора ему самому уволиться, если не уволит всех структур из Минстроя. Ой, как они его в этом году подставят. Полностью неадекватные люди сидят в управлении строительным комплексом Чувашии.
Вчера только вышла статья, что в Шигырданы не состоялся аукцион по строительству ФСК. Это же как нужно было готовить проектно — сметную документацию, чтобы из сотни чувашских строительных фирм, а тем более татарских фирм отказались принять участие???
Я бы сразу поставил неуд всем, кто согласовал все этапы планирования, подготовки проекта, расчёта, получение экспертизы и кто подготовил заявку в бюджет страны для реализации в этом году. Очень приятно смотреть, как некомпетентная команда сам себя утопает из-за своей тупости и некомпетентности в строительной отрасли
да они это непроверяют. Не обязаны. И это их радует.Они как бы непричем.Но кажется что ВООБЩЕ не работают, не учат специалистов на местах.Как будто им все равно