ЖК Urbanica закрепляет «Первый Трест» в федеральном топе под башкирский колорит

Эксперты со всей страны высоко оценили проект крупнейшего девелопера республики

ЖК Urbanica закрепляет «Первый Трест» в федеральном топе под башкирский колорит
В Москве подведены итоги самого масштабного в России конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК–2025. Второй год подряд в финал главной номинации – «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации» – единственным среди застройщиков Башкортостана вышел проект Группы компаний «Первый Трест». В прошлом году это был ЖК Grand&Grand, в этом году лидерство компании в республике закрепил ЖК Urbanica. Всего за престижную награду в сфере жилищного строительства страны, наряду с ЖК Urbanica, боролись проекты крупных строительных компаний Красноярского края, Республики Крым, Кировской, Челябинской, Тюменской, Пензенской областей, Чувашской республики, Краснодарского края и Москвы, и высокие позиции «Первого Треста» в такой представительной компании показывают внимание к проектам компании со стороны федеральных экспертов высокого уровня. «Правда ПФО» приводит мнения экспертов и рассказывает, как прошла церемония в Москве.

Важной особенностью ТОП ЖК-2025 стало то, что в этом году организаторы премии расширили формат публичной презентации, предоставив девелоперам возможность продемонстрировать публике не только уникальность своих жилых комплексов, но и видение в части развития локаций, где каждый проект играет важную роль в формировании облика городов. «Первый Трест» воспользовался предоставленной возможностью сполна.

ЖК Urbanica закрепляет «Первый Трест» в федеральном топе под башкирский колорит

«В концепции своего выступления мы показали широкой аудитории жилой комплекс Urbanica, как олицетворение будущего, осмысление истории, переплетение современности и традиций, урбанизма и природы. А Уфа сегодня — это город контрастов, который поражает своими масштабами и разнообразием архитектурных стилей», – делится директор Департамента маркетинга Группы компаний «Первый Трест» Анастасия Волкова. Трансляция видеоряда сопровождалась песней «Уфимская», которую родной Уфе посвятила группа «Теплеет», а большего колорита добавили Нэркэс Юлдашева и Милана Пиксайкина, исполнив элементы башкирского танца в национальных костюмах.

ЖК Urbanica закрепляет «Первый Трест» в федеральном топе под башкирский колорит

По итогам публичной презентации финалистов главной номинации конкурса жюри, состоящее из более 250 представителей девелоперов, определило лучшую новостройку России, а также победителей в ряде других номинаций. По решению экспертного сообщества ЖК Urbanica стал лучшим жилым комплексом-новостройкой в Республике Башкортостан по версии федеральной премии ТОП ЖК–2025.

Поздравляя победителей, председатель Большого жюри премии ТОП ЖК, глава комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства, Заслуженный строитель России, Герой Социалистического Труда Ефим Басин отметил, что конкурс приносит большую пользу.

ЖК Urbanica закрепляет «Первый Трест» в федеральном топе под башкирский колорит

 

«Конкурс жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК–2025 уже стал традиционным, и с каждым годом мы видим, как улучшаются наши проекты, как хорошеют наши города. Лучшие практики, которые раньше касались столичных городов – сегодня распространены практически по всей России. Я доволен результатами, потому что это действительно работает на наше население, а самое главное, повышает уровень жизни людей», – заявил Басин.

О том, какое место ЖК Urbanica занимает в портфеле проектов «Первого Треста», «Правда ПФО» уже рассказывала. К реализации ЖК Urbanica девелопер приступил в 2022 году. «В проекте предусмотрено все, из чего складывается ежедневный комфорт проживания для всех жильцов независимо от возраста и статуса. Архитектурный облик жилого комплекса – оригинальная геометрия, органичное сочетание классических элементов и ультрасовременных форм выделяют его среди архитектурного ансамбля города», – подчеркивают в «Первом Тресте».

В рамках реализации проекта будет построено пять литеров переменной этажности. Полностью завершить строительство жилого комплекса планируется не позднее 2027 года.

«Лично меня этот жилой комплекс впечатлил. Группа компаний «Первый Трест» растет у меня на глазах. Стоит отметить, что каждый проект этого девелопера поражает своими масштабами, продуманностью концепций, уникальностью стилей», – оценивает ЖК Urbanica Кирилл Холопик, генеральный директор Института развития строительной отрасли, секретарь премии ТОП ЖК.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ЖК Urbanica закрепляет «Первый Трест» в федеральном топе под башкирский колорит”

  1. Налогоплательщик

    Уважаемый Андрей Иванов! А Чувашия какие проекты рекламировала и какое место заняла???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня