Николаю Владимирову прочат мандат сенатора

Но предварительно ему надо стать депутатом Госсовета Чувашии

До осенних выборов еще более двух месяцев, а партия «Единая Россия» уже определилась со своим выдвиженцем в Совет Федерации от парламента республики. Как сообщают «Правде ПФО» собственные источники, в сенаторы рекомендован заместитель главы Чебоксар – зампредседателя ЧГСД Николай Владимиров. По данному поводу состоялись консультации в федеральных органах партии. Дело за малым – Владимирову нужно избраться депутатом Госсовета, а «Единой России» набрать абсолютное большинство. Предварительно, он успешно прошел процедуру праймериз, и намерен баллотироваться по партийному списку в Урмарском избирательном округе № 6. В Совете Федерации Владимиров должен сменить известного агрария Вадима Николаева, чьи полномочия истекают.

Сразу несколько независимых друг от друга источников подтвердили «Правде ПФО» информацию о том, что Николай Владимиров является претендентом № 1 на пост сенатора. По их словам, альтернативные кандидатуры политиков старшего поколения даже не рассматриваются, поскольку спикер сената Валентина Матвиенко высказала категорическое пожелание: «Мне не надо присылать пенсионеров». Ей явно не нравится то обстоятельство, что за Советом Федерации закрепилась репутация политического кладбища.

Николаю Владимирову идет 42-й год, он окончил юрфак ЧГУ. возглавляет юридическую фирму. На заре политической молодости входил в партию «Яблоко», но затем перешел в «Единую Россию», где быстро сделал блестящую карьеру. В «ЕР» он занимает высокие посты заместителя секретаря регионального отделения, руководителя фракции в Чебоксарском городском Собрании, где также является председателем комиссии по законности и соответственно замом главы города. Женат, воспитывает троих детей.

В праймериз Владимиров участвовал на двух фронтах. В борьбе за попадание в партсписок на выборах в Госдуму он занял 5-е место, а вот в Урмарском округе № 6 по выборам в Госсовет вошел в число победителей. Теперь он в округе частый гость. Недавно в райцентре в качестве заместителя регионального секретаря «ЕР» принимал участие в торжественном открытии общественной бани после капремонта. Мероприятие проходило в субботу – традиционно мужской день. А если бы церемонию назначили на воскресенье, когда в урмарской бане обслуживают исключительно прекрасных дам, наверное, приехала бы разрезать ленточку Алена Аршинова.

В Совете Федерации Владимиров сменит видного агрария Вадима Николаева. Тот даже не счел нужным заявляться на праймериз, чтобы попытаться переизбраться в Госсовет и сохранить свой сенаторский статус. «Вы сами видели, во что превратили процедуру предварительного голосования», – объяснил Николаев свое решение «Правде ПФО». Справедливости ради надо отметить, что еще 13 сенаторов-единороссов, представляющие региональную законодательную власть, проигнорировали праймериз.

По мнению сенатора, против него активно поработали недоброжелатели. «Когда против меня выдвигали обвинения, то все про это писали. А когда все уголовные дела в отношении меня и сына прекратили за отсутствием состава преступления, то все промолчали – подчеркнул Николаев.

А весной этого в некоторых изданиях появилась информация, что коммерческие структуры Вадима Николаева якобы приобрели крупные пакеты акций нефтегазодобывающих компаний на Северном Кавказе. «В эту ерунду поверили даже очень серьезные люди. Звонили и предлагали новые большие сделки, – рассказал Николаев «Правде ПФО». – А у меня нет никакого бизнеса. Полагаю, что распространяли недостоверную информацию те, кто хотел меня выключить из большой политики». Сенатор не стал раскрывать свои дальнейшие планы, но заявил, что готов еще поработать, если он будет востребован.

Судя по всему, после осенних выборов покинет стены Совета Федерации и Николай Федоров, представляющий в сенате исполнительную власть региона. Глава республики Олег Николаев вправе выдвигать туда лишь кого-то из тех кандидатур, которых он заявлял в своей избирательной кампании. В том списке первоначально присутствовали Николай Федоров, депутат Госдумы Алена Аршинова и генерал Николай Гаврилов. Ранее «Правда ПФО» писала, что предварительно выбор сделан в пользу Аршиновой. Руководство «ЕР» неоднократно заявляло, что настроено на резкое омоложение своего депутатского корпуса.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Фото gcheb.cap.ru, council.gov.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

49 комментариев к “Николаю Владимирову прочат мандат сенатора”

  1. Какого в сф Николаев до сих пор болтался с таким сыном, который имея такого папика не мог себя контролировать в своих действиях? Такие дети таких родителей очень сильно раздражают электорат, который в принципе ничего не решает. И Николаеву заявлять о том, что уголовные дела прекращены в отношении его сына это бессовестное наплевательство в глаза народу, так как все слышали о том, что чудил его сынок. ВН имейте совесть не оправдываться так гнусно и пошло. Спасибо!

  2. Единожды предавший, предаст еще раз. Будут гонения на Ладыкова, с какой стороны окажется наш сенатор?

  3. В любом случае,если в Совете Федерации есть представители Чувашии и это известные представители,а не «пенсионеры»,которые там сидят для статуса-это большой плюс для города и республики.Думается,Владимиров сможет больше пользы принести,чем В.Николаев,о деятельности которогоничего не было слышно положительного.

    1. То, что Н.Владимиров принесет пользы больше чем В.Николаев, однозначно. Николай активный, грамотный, умеет разговаривать в отличии от В.Николаева, четко и грамотно излагать свои мысли. Коммуникабельный, как юрист знает право. То, что он заматереет в хорошем смысле и принесет пользу республике, 100 баллов. Он достаточно гибкий, но в то же время со своим внутренним убеждением и принципами, порядочный, но в то же время может постоять за себя  на столько, чтобы выжить в политике. Николай, дружище, удачи. Как сказал великий Стратег, не надо обращать внимание на хрюкающих и подвывающих, у них кроме клавиатуры и дивана с пивом ничего нет. У тебя молодость, энергия, знания и главное стремление работать, творить и приносить пользу. Дорогу осилит идущий.

      1. Подписаться забыли. Иначе как опознает будущий сенатор своего лизоблюда? Я вам секрет открою — в Совфеде ни один сенатор не может принести абсолютно никакой пользы, ибо орган этот бутафорный, ничего там не решается. Можете вспомнить хоть одного сенатора, который хоть чем-то себя проявил и принес пользу своему региону? Нет таких. И быть не может. Ни ресурсов, ни полномочий, ни влияния. Ничего за совфедом нет. Если человек так хочет принести пользу, стремится работать и творить, как вы пишите, то почему он идет в те органы, где проявить эти качества не сможет? Горсобрание, госсовет, совфед — это из серии прозаседавшиеся. Почему он не идет в исполнительную власть? Может потому, что там пахать и отвечать за результаты надо? P.S. Хрюкаете и подвывете своему «дружище» пока только вы. Не надо судить по себе остальных.

    1. Какой стратег, самому пятна в биографии мешают. А этот…О его сдаст сразу, если туда попадет. Еще и Старатель отберут. 

  4. БОНИФАЦИЙ

    Лицо Совета Федерации определяют такие известные сенаторы как Людмила Нарусова и Николай Рыжков, Сулейман Керимов и Константин Косачев, Николай Федоров и Светлана Горячева и многие другие уважаемые люди, которых по настоящему можно назвать политической Элитой нашей страны с большой буквы.Кого и как будет представлять Аршиновы, Владимировы и возможно другие претенденты. которых правящий тандем Аксаков-Николаев возможно «двинет» в Первопрестольную, чтобы наверное выполнить свои возможные предвыборные договоренности. С самого начала возникали серьезные сомнения в способности «местных вождей » Справедливороссов  сформировать дееспособную политческую команду для начала хотя бы из своей партии. В итоге по сути всем  «местным политическим процессам рулят» либо «залетные»  крашенные Блондинки либо бригады заслуженного Строителя ЛЕХИ. Хочеться верить, что местный правящий тандем отдает себе отчет, что сведя роль местной чувашской буржуазии с ее многочислеными «директорами заводов, фабрик и пароходов» до уровня чуть выше «плинтуса», они приобретают серьезную политическую оппозицию , Крашенные Блондинки приходяи и уходят, а местная политическая «элита» никуда не исчезнет, а просто терпеливо будет ждать своего часа.

    1. Людмила Нарусова-уважаемый человек ? Хабалка, которая со спортивным костюмом одевает колье из бриллиантов !? Попала туда за счет покойного мужа и отношения к нему Путина. А теперь еще и гадит на тех кто ей помогал. 

    2. Бонифаций,че болтаешь,Аксаков не толкает Аршинову,она засланная сверху,вы помешали в еду мух и котлет

  5. Салаеву — в Госдуму, Владимирова — Совфед, есть и другие менее заметные для глаза простого обывателя расстановки здесь в республике. И все эти фигуры не Николаевские, мы прекрасно знаем чьи эти бойцы. Кто-то переигрывает Николаева.

  6. Иванов И.И.

    Уважаемые! Завершается формирование корпуса кандидатов в депутаты Госсовет Чувашии,  на фоне того что с Госдумой кандидатами  по одномандатным округам и партийным спискам более-менее все ясно. В этой «кофе – паузе»…, Александр Борисович решил «подкинуть» не менее «щекотливую» тему, как подбор кандидата в сенаторы от Госсовета Чувашии…, и обсудить возможный «уход»  Н.Федорова с должности сенатора от Главы Чувашии О.Николаева. Надо признать, что сенаторы в нашей политической жизни республики не играют  главные роли…, и с точки зрения «обывателя», считаются  «свадебными генералами».  Итак, на роль «свадебного генерала» из Госсовета от ЕР, «сватают» Н. Владимирова?! Господа! Вообще то «неэтично» вот так, когда до выборов еще 2 месяца, считать решенным вопрос, о победе данного господина по Урмарскому избирательному округу №6. Все это «попахивает» цинизмом по отношению к избирателям: « мы единороссы так решили…, а вы нам должны, и быть благодарны!». Понятно, результаты на праймериз «нарисовали», стараниями адмресурса…, тем более «соратнику» А. Аршиновой, в «борьбе» со старой гвардией ЕР в Чувашии. Но это пока, «вилами на воде написано»! А что если, мнение рядовых избирателей  другое? Поэтому, не говорите «гоп»…, пока не перепрыгнули! Ладно, «проехали»! Интересно другое! Все то, о чем написано в статье Александра Борисовича про сенаторство Н Владимирова…, должно было храниться в строжайшей тайне. И об этом, должны были знать, только «узкий» круг людей. Но, похоже…, «протекло». И это, может иметь последствия для ЕР на выборах. В принципе эту информацию, оппозиционные партии, на фоне борьбы власти за «проценты легитимизации будущих выборов», могут использовать как агитационный материал против ЕР.

  7. Иванов И.И.

    (продолжение)  Один из возможных каналов «утечки»…, это сами «единороссы». Среди них есть и такие, которые мечтали о должности сенатора…, и где-то у них были возможности. Но это только один из вариантов…. Вообщем «подковерно-выборная борьба – сумо» в республике началась, и видно желание одних «насолить» другим,  или, используя  ситуацию…,  решить «проблему» в свою пользу. Кстати, это может быть и «ответка» от «уходящих» депутатов ЕР в Госсовете…, к  сторонникам А. Аршиновой…, но это еще не «прощальный салют»! Хотя, данная ситуация выгодна  СР, и тоже имеет право на версию. Несколько слов по В. Николаеву. Он, прекрасно понимает, что ему «повторение» сенаторства не «светит», но хотел бы!  Человек из команды М.Игнатьева и досиживает свой срок. Новый состав Госсовета Чувашии от А. Аршиновой будет радикально менять ситуацию в свою сторону: придет время «перемен»…, время «голодных волков»…. Даже не «мечтайте», им  не до «наказов» избирателей…, а будет  жесткая борьба у бюджетной кормушки. В.Николаев словами: «…Вы сами видели, во что превратили процедуру предварительного голосования…», правильно оценил ситуацию не только в республике, но и в стране. Но что интересно…, накапливается много новых «обиженных», которые прибавляются к старым, создавая в республике «силу» способную при «самоорганизации», испортить стройную игру на выборах не только нынешней власти, но и элите Единой России.

    1. «Утечка», конечно может быть и организованной, чтобы Владимирова убрать вообще. Прокатить его в Урмарах и загнать обратно в ЧГСД. 

  8. Иванов И.И.

    (продолжение) Теперь по информации: «…Судя по всему, после осенних выборов покинет стены Совета Федерации и Н. Федоров, представляющий в сенате исполнительную власть региона…». Да! Глава Чувашии О. Николаев может выдвигать в СФ из тех кандидатур, которых он заявлял в своей избирательной кампании,  значит вместо Н.Федорова, А. Аршинова или  Н. Гаврилов. В первых А. Аршинова вряд ли согласится быть  в СФ простым сенатором…, и конечно желает быть «царицей морскою»…, то есть занять место В.Матвиенко. Во вторых В.Матвиенко, опытная «старая волчица», и не одну «собаку съела» в таких играх…, и прекрасно понимает, чем ей грозит приход А. Аршиновой. И не думаю, что не предпримет меры! И самое логичное, «удержать» Н.Федорова, и «вернуть» ему кресло первого зама, рядом собой….  Правда, для этого, необходимо «сплавить» Турчака в Госдуму…, например вместо Володина. Конечно,  надо обратиться к «царю Батюшке»…, Путину. У нас в стране все…,  в руках Бога, а затем, для народа и чиновников у Президента Путина! Предположим этот вариант «фантазия», что тогда? Тогда остается только один вариант, несмотря на категоричные слова В.Матвиенко: «…«Мне не надо присылать пенсионеров…»…, Н. Гаврилов.  Если по уму,   А. Аршинова не должна согласиться стать рядовым сенатором, потому что у нее нет того «опыта» который есть и у Н.Федорова и у В.Матвиенко. Сенаторство в СФ, это работа для людей, которые прошли «жизненный опыт». И, не думаю, что А. Аршинова «спит и мечтает»…, как стать рядовым сенатором. Для нее важнее находиться в активной политической фазе…, а значит,  Госдума и  профильный комитет, где она  сумеет «высветиться», даже при отсутствии «опыта». Поживем, увидим!   Иванов И.И.

    1. Это вас занесо ! А. Аршинова против Матвеенко ?! Особенно Аршинова-царица морская !!!! В сенате много и других персон. Или Чувашия и ее представители пуп земли ? Там не выбирают по принципу, главное чуваш или представитель Чувашии. 

    2. Хоттабыч

      ХА-ХА-ХА, походу самогонщик с мухоморами, без обиды Иванов, поржал от души)))).

  9. Гостья

    Наверное,это не средний класс с 17 тыс.рублей, а богач?.

    Предполагаю чьи интересы будет отстаивать.

  10. Гостья

    Наверное,это не средний класс с 17 тыс.рублей, а богач?.

    Предполагаю чьи интересы будет отстаивать.

  11. Человек беспринципный , грубый , не считает обычного человека за человека. Приспособленец, удачно познакомился в своё время с нынешним главой администрации Чебоксары , при необходимости подставит его , если ему будет более выгодно. По лицу же видно , конъюнктурщик, вешает лапшу людям , лишь бы его избрали. Ни час в жизни в реальном производстве не работал , либо юрист либо депутат 

    1. «Умные нам не надобны. Надобны верные…» Когда еще было написано — аж, в прошлом веке… Вот и имеем в итоге…  верноподданных дурачков :(( Точнее — это они нас имеют :(((

  12. «Мне не надо присылать пенсионеров». Браво, Матиенко! А вам-то сколько? Давно за 70? Так вот, ваши ровесницы лет 20  на пенсии, сидят у своих подъездов, семечки грызут и ждут вас к себе. Вы ох как задержались в делах державных. А может  хватит нам пенсионеров, да не только вас и других, кто рядом?

  13. Очень адекватен и незаносчив, да и с головой дружит, что сегодня в большом дефиците:) Потому считаю — это отличный выбор!

  14. 42-ой год, а выглядит на все 50. Как можно себя так запустить? А практику выдвижения кандидатов в округах, к которым они не имеют вообще никакого отношения, нужно отменять. Почему житель Чебоксар выдвигается в Урмарском округе? Выдвигайся по Чебоксарам. Что это за выборы такие? Жители Урмарского округа должны выбирать совершенно непонятных и неизвестных им людей? Они выбирают своего представителя в Госсовете, который должен защищать интересы жителей Урмарского округа. Кто может лучше защищать интересы, как не житель этого округа? Ну какое дело этому Владимиру до урмарчан? Выбрали и забыл. Ленточки будет приезжать разрезать, как с баней. Какое он имеет отношение к этой бане? На его что ли средства она отремонтирована? Это не представители народа, а свадебные генералы. Обычный никчемный карьерист. Урмарчане, прокатите этого гуся и отдайте голос за другого кандидата.

      1. За то, что Зориным меня обозвали, могу и послать в пешее эротическое путешествие.

  15. Пусть Владимиров поможет отремонтировать дорогу от Урмарского поворота до Урмар, все выезды с деревень на эту трассу-артерию, соединяющую Урмарский район с федеральной трассой, по этой дороге можно выехать в Козловский, Марпосадский, Цивильский районы. Оттуда напряму выехать через Урмарский поворот, Урмары, Янтиковский район и Канаш с районом. А дорога дрянь. Зорин, ау, пять лет сидел и не помог

    1. Зори болтут , бестолковый депутат пролез по партийному списку от ЕР в Госсовет. Пять лет штаны протирал. Ни какого толка не было от него. Снов лезит туда же. Его в родичей деревне ни избирали.

  16. Не знаю, пропустит ли Правда ПФО этот комментарий, но…лично слышал, на вопрос избирателя «Почему не заключаются договора с жильцами по сбору на капитальный ремонт, а тупо «заплатил один раз, значит заключил» и на каком основании они требуют без этого пени?» Владимиров ответил: «Когда мы придём к власти, все будут платить и взносы, и пени». Мальчик довольно заносчивый и карьерист. Всем известно чей он человек. Вообще ЕДРо проверяет их в ФСБ и МВД ? Голованов

  17. ДопрДопрл

    Спроси на улице у горожан, кто такой этот субъект, хорошо если один из десяти скажет кто это. Как низко пали должности сенаторов и депутатов. Покойный глава друзей толкал. Нынешний — не понятно кого.

  18. Аршинова все решила и сделала. Молодец. Все все равно сделала так, как ей надо. Главу федералы полностью проигнорировали. А Ладыков вообще красавчик. В думу Салаеву, в совет Федерации Владимирова, да и в районы в этом году отправили кандидатов с Чебоксар, в Госсовет Черкесова и город рулит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня