Нижегородцы грозят Кондрашову «транспортным майданом»

В столице Приволжья участились нападения на сторонников Дмитрия Каргина

Нижегородский автобус довезет до майдана. После нападения на автомобили активистов, поддерживающих предпринимателя Дмитрия Каргина, споры вокруг дальнейшей судьбы маршрута № 71 рискуют вылиться в уличные беспорядки. В социальных сетях уже формируются народные бригады по охране желтых «пазиков» и предотвращению дальнейших провокаций. Между тем опальный перевозчик намерен бороться за справедливость законным путем и ждет от департамента транспорта официального ответа на свой запрос, чтобы снова обратиться в суд. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сегодня устранился от комментариев, подчеркнув, что ранее он дал исчерпывающую информацию по урегулированию конфликта. Между тем противоборствующие стороны выкладывают друг на друга компромат и ждут вмешательства правоохранителей, которые по примеру руководства МСУ предпочитают молча наблюдать за крупнейшим переделом транспортного бизнеса.

В прошедшие выходные в Нижнем Новгороде недоброжелатели Дмитрия Каргина пытались доказать свою правоту  не только словом. После многочисленных угроз в дело пошли биты. Как результат, разбиты задние стекла 11 автомобилей, на которых были размещены фирменные желтые стикеры с надписью «За Каргина!», более того – у трёх машин неизвестные порезали покрышки.

Пострадавших удивил один примечательный факт: от синхронного вандализма пострадали жители сразу нескольких районов Нижнего Новгорода. По их мнению, это  может свидетельствовать о том, что авто с опознавательными знаками выслеживали не один день. Нападения, которые начались еще в начале мая, вызвали в интернете  ажиотаж, а некоторые активисты, защищающие Каргина, заявили о создании отрядов самообороны.

У вандалов еще большое поле для деятельности

«Необходимы люди, которые будут находиться внутри автобусов, и отслеживать провокаторов. Также, в идеале, необходимы сопровождающие со своими машинами, – пишет в своём аккаунте блогер Андрей Рудой. – В случае возникновения конфликтных ситуаций всячески пытаемся избежать драки, фиксируем лица, номера машин, пытаемся предотвратить противоправные действия недоброжелателей. Это война, друзья, и нам необходимо обороняться». 

«Правда ПФО» направила официальный запрос в ГИБДД о нападении на автомобили горожан, однако официальный ответ пока не получен. Нижегородский предприниматель Роман Семёнов, который ранее пострадал от произвола «транспортной мафии»,  не исключает уличных столкновений между противоборствующими сторонами и призывает власти обратить пристальное внимание на происходящее.

«Ну, вот если ко мне подойдут с битой, я буду защищаться всеми доступными способами. И – я отвечаю – так поступят 50% жителей. Неужели Кондрашовы-Гусевы не понимают, что дело принимает дурной оборот?!  Ведь отряды формируются с травматическим оружием. И я сам тоже при первой возможности  войду в этот отряд. Нас ведь не меньше  тысячи наберется! – говорит Семёнов. – А ведь это всё  от отчаяния. Бандитов не арестовали. Я смотрел записи, и ко мне с разборками, и к Каргину приезжали одни и те же лица. Угрожали, отбирали бизнес, забрасывали автобусы краской, теперь вот взяли биты в руки. А что дальше – убивать нас начнут?»  Между тем в конфликтную ситуацию с 71 маршрутом оказалась втянута почти треть города-миллионника. 74 тысячи нижегородцев уже подписали петицию о поддержке Дмитрия Каргина, а за проведение референдума о недоверии главе администрации Нижнего Новгорода (подобный сбор отзывов ведется сразу на нескольких ресурсах) проголосовали почти 5 тысяч человек!

Митинг в поддержку Каргина собрал более тысячи нижегородцев

«События вокруг автобусного маршрута Т-71 коренятся в конфликте двух хозяйствующих субъектов за право оказывать транспортные услуги. Повышенное внимание населения к такого рода конфликтным ситуациям естественно, потому что речь идёт об услуге, имеющей массового потребителя», – прокомментировал ситуацию профессор, доктор философских наук, политолог Андрей Дахин. – В настоящее время администрация Нижнего Новгорода видит проблему и участвует в поиске механизма разрешения конфликтной ситуации. Поэтому расширение «сигнальной»  активности пассажиров маршрута в виде митингов, адресующих озабоченность людей городской администрации, перестало быть продуктивным. Вместе с тем, поскольку конфликт двух перевозчиков лежит в плоскости правовой, митинги в пользу того или иного перевозчика разрешения конфликта не дадут. Люди напрасно теряют время. Здесь нужны юристы, адвокаты. Здесь нужно, прежде всего, отстаивать свою позицию в суде».

Как стало известно «Правде ПФО», возросшая активность населения заставила администрацию города начать искать компромисс, предлагая Каргину различные варианты замены утерянного маршрута № 71.

«Мы всегда  готовы к диалогу. Во-первых, Дмитрию Валентиновичу была предложена должность заместителя директора МП «Нижегородпассажиравтотранс», но он отказался. Во-вторых, мы  нашли возможность трудоустроить его коллектив в другие транспортные предприятия, но и тут он не дал своё согласие. В-третьих, мы предоставили ему возможность выбрать другие маршруты, но и тут он сказал «нет», – заявил «Правде ПФО» пресс-секретарь департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Андрей Журавский. – Хотя у Каргина выявлено немало нарушений! Мы  накануне получили официальный документ из Пенсионного фонда. Там говорится, что у него из 200 человек оформлено всего 80. В пятницу от него ушли 20 водителей, проработавших несколько лет без трудовых книжек! И опять же на днях к нам пришло письмо из ГИБДД, в котором написано, что 4 июля 2013 года один из шоферов Каргина совершил наезд на пешехода с тяжкими телесными повреждениями! Если он не согласен с чем-то – пусть идет и судится. Проблема только в том, что суд отказал ему уже во всех инстанциях».

Нижегородцы готовы выдвинуть народного перевозчика в народные мэры

Предприниматель Дмитрий Каргин, который дал «Правде ПФО» расширенное интервью, ответил, что представители дептранса умышленно искажают информацию. По его словам, все его сотрудники оформлены должным образом в двух его фирмах, которые принадлежат ему лично и его отцу. Что касается ДТП, то его факт никто и не скрывал, чего не скажешь о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутки Комракова. Данный  инцидент почему-то никак не комментируется, хотя Сормовский районный суд это признал, на что есть соответствующее решение.

«Они мне предлагают разные варианты, но мне ничего не надо. Отдайте мне мой маршрут № 71, который я эксплуатировал и развивал на протяжении 17 лет.  Ведь они всегда меня признавали лучшим перевозчиком города, и вдруг я самый плохой предприниматель. А у других  маршуточников всё идеально – и автобусы новые, и ДТП нет? – задается риторическим вопросом Дмитрий Каргин. – Департамент транспорта пошел было на мировую. Но чиновникам пригрозил Горшков, который в качестве субподрядчика работает на Комракова, не имеющего собственных автобусов. У этого Горшкова 6 маршрутов. Он взял кредитов на 50 миллионов рублей, залез в долги. И уже пригрозил руководству дептранса в случае отказа  вскрыть все коррупционные схемы в этой сфере. Понятное дело, что меня теперь пытаются выжить любой ценой».

Неприятная для местных властей аналогия

Как стало известно «Правде ПФО», в ближайшие выходные активисты, защищающие Дмитрия Каргина, намерены провести очередной многотысячный митинг и направить обращение Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию.

«Правда ПФО» будет следить за развитием событий.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Нижегородцы грозят Кондрашову «транспортным майданом»”

  1. в действиях должностных лиц проводивштих аукцион усматриваются признаки преступления предусмотренного ч.2 чст. 178 УК РФ и 285 УК РФ

  2. А почему молчит Сорокин? Он же у нас главный в городе. Или его сормовские маршруты не интересуют? Он всё больше каннскими пользуется.

  3. Каргин — единственный предприниматель, кто работает во благо людей. Какой еще маршрут может похвастаться интевалом в 5 мин., кондукторами во всех автобусах и ночными рейсами? Никакой! Поэтому — ЗА КАРГИНА !!!

  4. А сколько официально работающих оформлено у Ковалева, Горшкова и Комракова — не взяли такие справки из Пенсионного фонда? Думаю, результат был бы очень показателен.

  5. Долой коррупционную власть, и как правильно говорит Дмитрий Валентинович — транспортную мафию. А Кондрашов не отвечающий за свои слова уже показал свою ненависть к нижегородцам. ЗА КАРГИНА !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня