Бульдозеры грязи не боятся

Канал ОТР разместил репортаж о чемпионате бульдозеристов в Чебоксарах.

 

Тонкая работа на тяжёлой технике. В Чебоксарах стартовал десятый Чемпионат машинистов бульдозеров. Все участники – профессионалы, которые виртуозно управляют мощными машинами. Задачи в соревнованиях усложняются по нарастающей, а финал пройдёт на самой тяжёлой технике. Как определяют лучшего, узнала корреспондент ОТР Марина Рябцева.

 

Такой бульдозер используется в дорожных и строительных работах: он толкает грунт и разравнивает площадки под строительство. Но сегодня машинисту необходимо будет выполнить на нем, можно сказать, ювелирную работу: суметь поднять и переставить мелкие предметы. Конкурс условно называется «сбор грибов и ягод».

Машинист бульдозера Владимир Шеставков из Вологодской области одним из первых прошел полосу препятствий. Набрать максимальное количество баллов не удалось.

Владимир Шестаков, машинист бульдозера из Вологодской области: «У меня на предприятии полегче, конечно, работать. А тут эмоции и трудно, конечно, все сделать хорошо, красиво. Не видно просто из-за отвала, мячик упадет в ведро или до ведра. А так все классно».

Виталий Черкасов представляет Белоруссию. Приехал ради обмена опытом с коллегами.

Виталий Черкасов, машинист бульдозера из Белоруссии: «Поскольку у нас на предприятии используется только эта российская техника, поэтому было интересно приехать посмотреть, в каких условиях она производится. Как собираются узлы, агрегаты, все это вместе, где проверяется».

Евгений Мятников, гендиректор компании «Сервис промышленных машин»: «Вместе с операторами приезжают сопровождающие лица: механики, руководители транспортных отделов, которые могут поделиться своим мнением по нашей технике, может быть, озвучить свои предложения по ее улучшению, модернизации».

Чемпионат продлится два дня. В субботу во время финала машинисты будут соревноваться уже на бульдозерах тяжелого класса – Т25.

Победителей ждут денежные призы, а и их организации получат от завода-производителя сертификаты на установку дополнительного оборудования. Призовой фонд – 2 млн рублей.

Материал опубликовала: Дарья Кузнецова

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Бульдозеры грязи не боятся”

  1. Аноним

    Мы, конечно, радуемся за ЧТЗ. Однако доходят слухи, что до известных событий покупатели тракторов предпочитали трактор Комацу трактору ЧТЗ. Поясните нам, почему? Какие у Комацу конкурентные преимущества? И что топ-менеджмент КТЗ предпринимает, чтобы догнать и перегнать лидера?

    1. Аноним

      Самое главное с чего Вам нужно начать — это понять что ЧТЗ — это аббревиатура Челябинского тракторного завода. Потому хотелось бы уточнить что за слухи к Вам доходят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня