Дропперы ждут суда

Группа пособников телефонных аферистов отправится на скамью подсудимых в Чебоксарах. Подробности сообщает сайт «Улпресса».

Шесть жителей Ульяновска предстанут перед судом в Чебоксарах по обвинению в мошенничестве. По данным следствия, они входили в организованную группу, которая помогала телефонным аферистам обналичивать деньги, похищенные у граждан.

Злоумышленники исполняли роли координатора, бухгалтера и обнальщиков. Они получали на свои счета деньги от людей, обманутых по схеме с некачественными БАДами и компенсациями. Мошенники убеждали жертв оплатить страховку и налоги, обещая выплату компенсации, но в итоге просто исчезали с деньгами.

Полицейские вышли на след ульяновцев в 2023 году. Было установлено, что деньги, полученные от обманутых жителей Чувашии, обналичивались в Нижнем Новгороде. В Чебоксарах сообщники снимали деньги, похищенные у жителей других регионов России.

Полученные деньги дропперы отправляли за границу, оставляя себе процент.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Двое обвиняемых находятся под стражей, остальные – под подпиской о невыезде.

Автор: Семен Мукин, УМВД

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дропперы ждут суда”

  1. Аноним

    В онлайн-банке лучше отключить входящие переводы по номеру телефона! Как внутри банка, так и по СБП. В сеть давно утекли номера телефонов, адресов и фамилий, а номер карты, если не выкладывать — им неизвестен, лучше, конечно, от греха перевыпустить. Могут на ровном месте подставить под статью 187 УК, а там с СИЗО сами знаете куда. В колониях сейчас полно освободившихся мест. Будьте бдительны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня