Первые платные парковки в Нижнем Новгороде запустят с 22 января

С начала года они будут работать в тестовом режиме

Первыми в Нижнем Новгороде заработают три парковки закрытого типа, которые уже эксплуатируются. Об этом сообщают в администрации города.

Речь идет о парковках на площади Революции около железнодорожного вокзала (дом № 7), у домов № 1 и № 2 на площади Максима Горького, у Центра международной торговли на Ковалихинской (дом № 8).

С 1 января они начнут работать в тестовом режиме, то есть бесплатно. С 22 января тариф за пользование парковкой составит 60 рублей в час. При въезде на территорию необходимо взять парковочный талон и сохранять его до момента выезда. Если время парковки составит менее 15 минут, пользование местом будет бесплатным. В остальных случаях оплата происходит на выезде.

Заплатить за парковку можно способами, утвержденными распоряжением нижегородской мэрии. Пока из них доступна оплата банковскими или транспортными картами «Ситикард» в автоматизированной парковочной кассе. В будущем заработают личные кабинеты и мобильные приложения единого парковочного пространства города Нижнего Новгорода, а также оплата с помощью SMS сообщений. Кроме того, появится возможность купить месячный, квартальный или годовой абонемент.

Организация парковочного пространства в областном центре отдана в концессию ПАО «МегаФон» на 12 лет.

Фото vgoroden.ru

 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня