Президентские гранты в этом году получили 42 нижегородских НКО

Проекты могут стартовать с 1 февраля

Победители конкурса на президентские гранты получат в общей сложности 4,2 млрд рублей. Из них 68 млн рублей приходится на нижегородские коммерческие организации.

Координационный комитет 14 января определил проходные баллы и назвал победителей первого конкурса. В список вошло две тысячи проектов из всех регионов страны, в том числе 42 – из Нижегородской области. Нижегородцы получат на реализацию своих проектов 68 млн рублей, это второй результат среди субъектов ПФО.

Самыми популярными грантовыми направлениями, отмечают организаторы, в этом конкурсе стали «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «сохранение исторической памяти».

Так, два миллиона рублей получила нижегородская общественная организация инвалидов «Ковчег» на развитие культуры дистанционного трудоустройства людей с инвалидностью. Грант на сумму около 3,7 млн рублей выиграл семейный центр «Лада» на реализацию проекта «Воля к жизни» — это комплексная программа сопровождения семей с детьми, нуждающимися в паллиативной помощи. Семь миллионов выделили сети ресурсных центров НКО на их антикризисную поддержку.

– Здорово, что от нашего региона на конкурс были представлены такие сильные и достойные проекты, – сказал губернатор Глеб Никитин. – Каждая инициатива реально улучшает жизнь людей, помогает тем, кто в этом нуждается. Нижегородская область сегодня — один из лидеров в стране по реализации проектов в социальной сфере. Уверен, что это направление будет только развиваться.

Поддержанные президентскими грантами проекты могут стартовать уже с 1 февраля.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня