В частности одобрена заявка АО «Артметан групп» на участок в 4,9 тыс. кв. м под строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в Дзержинске. Компания намерена вложить в объект 71 млн рублей. Планируется, что он будет возведен за 9 месяцев.
Для создания комфортных условий работы инвесторов по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Дзержинске была создана особая экономическая зона «Кулибин» в Дзержинске, а также Корпорация развития, ТОСЭР в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных.
На данный момент на территориях трех ТОСЭР в Володарске, Решетихе и Сарове работают 13 резидентов. Для них действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество. Налог на прибыль составляет 5% в первые пять лет и 13% в следующее пятилетие. Кроме того, для ТОСЭР «Володарск» и «Решетиха» ставка по обязательному пенсионному страхованию составляет 6%, социальному – 1,5%, медицинскому – 0,1%.
– В планах этого года – увеличение числа резидентов ТОСЭР. На данный момент готовятся заявки на реализацию проектов на общую сумму порядка 600 млн рублей, – отметил глава региона.
Напомним, новые резиденты ТОСЭР нижегородской области вложили в проекты 58 млн рублей. В 2020 году пришли 8 новых участников проекта.




1 комментарий к “В Нижегородской области реализуют 20 инвестпроектов на 168 рабочих мест”
Очень хоршо помню «инвестпроекты» советских времен, когда после реализации двадцати проекто создавалось 20 000 рабочих мест, а не жалкие полторы сотни, о которых баранам верноподданным развешивают лапшу на уши, как о каких-то необыкновенных достижениях :((( Плохие были коммуняки :((