Чебоксарца отправили в колонию за нападение на полицейского

Мужчина причинил стражу порядка легкий вред здоровью

В Чебоксарах осудили местного жителя  за применение насилия в отношении полицейского. Ближайшие два года осужденный проведет в колонии общего режима.

На скамье подсудимых оказался 32-летний чебоксарец, сообщили в прокуратуре Чувашии. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Преступление совершено 24 декабря 2020 года. Полицейский прибыл в один из домов по пр. Трактостроителей по вызову о мелком хулиганстве. На лестничной клетке  сотрудник полиции потребовал прекратить противоправные действия. Недовольный этим мужчина бросил в голову полицейского мобильный телефон. Ему был причинен легкий вред здоровью.

Чебоксарца приговорили к двум годам исправительной колонии общего режима. Кроме того, с подсудимого в пользу потерпевшего взыскано 20 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Напомним, что в Чебоксарах также судят 61-летнего мужчину, который открыл стрельбу по полицейскому.

Фото russian7.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Чебоксарца отправили в колонию за нападение на полицейского”

  1. Какой интересный размер морального вреда. То есть футболист может ударить футбольного судью в Москве в глаз и потерпевшему присуждают 100 тыс, а в Чувашии 20 тыс. А где единство? Почему так?

  2. александр

    хм, ладыкову-младшему за избиение полицейского штраф 50т.р. и ВСЁ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня