Рядом с «Юрмой» построят завод органических удобрений за 230 млн рублей

Предприятие получит льготный заем

Компания «Завод органических удобрений» получила одобрение своего инвестпроекта в Чувашии. Новое предприятие расположится рядом с птицефермой и будет перерабатывать в удобрения куриный помет.

Экспертный совет «Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в ЧР» решил выделить ООО «Завод органических удобрений» льготный заем под 1% годовых. Стоимость проекта руководство компании оценивает в 230 млн рублей, из которых 110 млн рублей в качестве займа дает фонд.

Предприятие планируется организовать в сотрудничестве с агрохолдингом «Юрма» и по соседству с птицефабрикой, сообщают в минэкономразвития Чувашии. Новый завод будет перерабатывать птицеводческие отходы в органические удобрения. Сейчас проект находится на стадии подготовки проектно-сметной документации.

Напомним, в феврале в отношении агрохолдинга «Юрма» введена процедура наблюдения. В третью очередь реестра требований кредиторов включена задолженность агрохолдинга перед Сбербанком в размере 2,3 млрд рублей.

«Юрма» зарегистрирована в Лапсарах Чебоксарского района. Предприятие занимается производством комбикормов, птицеводством, переработкой и реализацией сельхозпродукции. Размер уставного капитала – 786,8 млн рублей.

Фото: vtorothody.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Рядом с «Юрмой» построят завод органических удобрений за 230 млн рублей”

  1. При том колхозе строили при этом строят, а когда бумага строительная закончится? )))

  2. Это завод ещё в бытность Ермолаева обещали построить «завтра», но прошло 2 года, а проект все на стадии ПСД. Да и как то странно слышать, что при стоимости проекта в 230 млн и окупаемости в пол года его «строят» уже 3 года и выделяют 50 процентов суммы под 1 процент. Да за его реализацией очередь должна выстроиться. Господа Артамонов и Салаева, не рановато ли в Думу собрались? Там ждут тех, кто не врёт. Одна нацпроект Образование завалила, другой говнозавод третий год проектирует. Или благословение Николаева все компенсирует?

  3. А зачем он там нужен то??? Юрму закрыть надо, не то что стройку разворачивать. Хотят пусть в обещанных Николаевым ТОСЭРах строят! Мало юрма воняет так еще и завод удобрений будет рядом! Или новомуиглаве региона экология пофигу??? 

  4. А можно уточнить сколько выданных кредитов на сегодня у Чувашского ФРП? 

  5. Раньше и сечас пахло и пахнет птичьим говном, а посже будет еще и химией, удобрениями… Но жизнь начнется — полная «Юрма» будет, а не Чебосары.

  6. Есть хоть кто то кто верит, что его не то что достроят, а хотя бы начнут строить. Большая вероятность посадок вминэкономразвитии вслучае провала проекта. Может именно для этого инужен такой министр какого сейчас имеем. Иначе как объяснить его откровенное безделье а развитии экономики. И как говорится слабоумие и отвага.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня