Работы проведут от улицы Добролюбова до улицы Почаинской по бровке оврага, сообщили в региональном правительстве. Площадь благоустройства превысит 2,4 га. В настоящее время подрядчик – ООО «Завод «Старт» – проводит расчистку территории и демонтажные работы. К августу здесь появится новый сквер, с которого будут открываться виды на кремль. Проект также предусматривает установку объектов уличного искусства, детской площадки, туалета.
Напомним, что как раз на Почаине бенефициар «Русполимета» и бывший вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай в начале 2000-х годов выстроил свою резиденцию.
Ранее компания выступила основным благотворителем в восстановлении памятника федерального значения церкви Знамения и святых Жен Мироносиц, а также соинвестором строительства памятника «Город трудовой доблести».
Фото government-nnov.ru



