Средства выделены при поддержке главы республики Олега Николаева. «За время нашей работы такого финансирования не было ни разу», – отметил Ладыков.
До конца года планируют отремонтировать 28 учреждений образования, культуры и спорта: школы №№ 12, 27, 28, 30, 63, 24 и 31 и детские сады №№ 19, 25, 41, 46, 49, 61, 74, 75, 85, 88, 48, лагеря «Березка» и «Бригантина», стадион «Энергия», 7 школ допобразования и учреждений культуры.
Напомним, что в Чебоксарах в этом году отремонтируют семь школ с высоким процентом износа. Подрядчики проведения работ уже определены.







5 комментариев к “На ремонт школ и детсадов в Чебоксарах выделили 900 млн рублей”
Ремонтировать будет Старатель в основном?
Ну когда еще выделять такие суммы, которые никогда до этого не выделялись, как в год, когда цены на стройматериалы по некоторым позициям выросли в 3 раза? Интересно будет посмотреть на результаты аукционов. Деньги по каждому аукциону когда считались? До подорожания стройматериалов? А те аукционы, по которым подрядчики уже опрелены, по каким ценам? У выигравших подрядчиков со сметами теперь как? Кто-то либо откажется и заплатит штраф, поскольку это будет меньше. чем убытки. А кто-то начнет кроить по материалам и качеству,ю чтобы в новых ценовых условиях уложиться в смету. За подрядчиками и чиновниками теперь нужен глаз да глаз. Одни вынуждены будут кроить, а чиновники, чтобы не сорвать сроки и вообще ремонт, будут закрывать глаза на качество материалов и ремонта. И еще. Ремонт сегодня это не заменил трубы, крышу и покрасил. Т.е. прежнее г..но только со свежей краской. До и после — найди 10 отличий. Ремонт сегодня должен быть таким, чтобы это выглядело как совершенно новое, современное и стильное по дизайну здание. Лучше отремонтировать качественно и с современным дизайном 2 школы, чем 3, но старая же школа, только покрасили. Люди должны видеть визуально качественные изменения. А не только трубы и электропроводку, которую никто не видит. Да и с дизайнов новых школ беда. Ну посмотрите как в мире строят. А потом псмотрите на свои новые школы. Почувствуйте, что называется, разницу.
Новость о ремонте туалете просто глубоко потрясла!!! Это ж до какой нужно было дойти как говорится «ручки.»..,чтобы участвовать в конкурсе на ремонт туалета! И начальник управления образования спокойно комментирует…Где нибудь есть такое?! Для чего меняли министра,чтобы все осталось на том же уровне?!!!
А министра меняли для того чтобы Салаева красиво в Госдуму стартанула а не для чего-то еще
Из новости не ясно, допустят ли Доместос до ремонта призера- туалета в лицее #44?