В Чебоксарах на Троицу ограничат движение личного транспорта

В мэрии обсудили подготовку к предстоящим православным праздникам

В Чебоксарах в Родительскую субботу и Троицу ограничат проезд личного транспорта к кладбищам. Об этом сообщили на еженедельной планерке, которую провел сити-менеджер Алексей Ладыков при участии главы столицы Олега Кортунова.

19 и 20 июля с 5:00 до 20:00 в Чебоксарах перекроют Алатырское шоссе от пересечения с ул. Г. Айги до железнодорожного переезда у Карачуринского кладбища. Перевозка горожан до мест захоронений будет осуществляться автобусами малой, средней и большой вместимости. Пассажирам следует соблюдать масочный режим.

Как рассказал и.о. начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Дмитрий Денисов, до кладбища в деревне Яуши продлевается схема движения автобуса № 30 с отправлением от Привокзальной площади у железнодорожного вокзала. На маршрут выйдет не менее 28 автобусов средней и большой вместимости и 10 автобусов малого класса.

До кладбища по Вурнарскому шоссе будет курсировать 8 автобусов среднего класса по маршруту № 46. Транспортная доступность кладбища по ул. Заовражной обеспечена автобусным маршрутом № 52.

Службы ЖКХ уже начали наводить порядок на кладбищах. Сотрудники организаций-подрядчиков выполняют обрезку деревьев, скашивают газоны и убирают мусор.  Места захоронений обработаны против комаров и клещей, установлены биотуалеты. За порядком на кладбищах 19 и 20 июня будут следить порядка 60 сотрудников УМВД по Чебоксарам, работники администрации города и районов столицы. Дежурство будет организовано с 08:00 до 20:00.

Напомним, что в прошлом году в связи с коронавирусом в Чувашии действовал запрет на посещение кладбищ.

Фото gcheb.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “В Чебоксарах на Троицу ограничат движение личного транспорта”

  1. Александр

    У нас что нет теперь ковида, что тогда все больницы переполнены и мест нет, а нашим градом начальникам как всегда пофиг

  2. Михаил

    Правильно, пусть все толпятся в автобусах — штрафовать будет легче! Мрази!

  3.  «Места захоронений обработаны против комаров и клещей, установлены биотуалеты.» А биотуалеты у каждого места или через ? И самое прикольное 60 сотрудников МВД ? Они кого от кого зачищать там будут ? 

  4. «Службы ЖКХ уже начали наводить порядок на кладбищах. Сотрудники организаций-подрядчиков выполняют обрезку деревьев, скашивают газоны» ? Это как ? 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня