На участие в торгах поступила только одна заявка – от ООО «Луидор-Сервис» из Нижнего Новгорода. Контракт заключат с единственным участником по начальной (максимальной) цене в 12 млн 829 тыс. рублей.
Напомним, что машины заказывает «Республиканская служба обеспечения деятельности государственных органов Чувашской Республики» (ранее – «Автобаза Администрации Главы Чувашской Республики»). Подрядчику предстоит поставить шесть черных седанов мощностью двигателя 194 л.с. в течение семи дней.
Фото carpath.ru




25 комментариев к “«Тойоты» для чувашских чиновников купят по максимальной цене”
Опять люмпены в комментах раздухарились…
Ура импортозамещению! Очередной провальной пустышке правительства!
Обратился сие экрпн к экономисту Аксакову об пользе и выгоды для жителей республики покупка 6 шт. авто. Не напечатали, жаль.
Где коммет?
Докажите крупный экономист Аксаков, какая выгода для жителей Республики покупка дорогих иностранных авто в количестве 6 штук?
Пересадить на отечественный транспорт, может работать научатся, а так совсем жируют слуги народные на народные деньги.
С знаниями у наших читателей явная проблема. Кто-нибудь о положенности и сроках использования автотранспорта знает? Для всех министерств и ведомств, есть установленный срок использования автотранспорта (пробег, год, состояние). И нарушение данного срока грозит кучей вопросов к нарушившему от аудиторов и других проверяющих. Есть еще понятие к разрешенному для закупок транспорту и кому какой транспорт положен. Я посмотрю на то как инвестор посмотрит и что даст, если к нему министр или зам приедет на Приоре. Встречают везде по одежке и от этого никуда не денешься. Ну и далее экономия в простом ремонте автотранспорта. У самого в парке есть иномарки и российские авто. Так иномарки нуждаются в основном только в техобслуживании, а российские, не пройдя и тысячи км, начинают сыпаться, а через год ржаветь. Если за первые пять лет на иномарках основные расходники это масла и тормозные колодки, то российские через пять лет съедают весь бюджет, заложенный на ремонт и просят еще и еще. Ну и что экономичнее, покупать российские или иномарки? Так, что, ну и что из этого, что покупают 6 авто? И все разговоры о квартирах или других местах использования средств чушь. Деньги в бюджете заложены на это и заложены в прошлом году, больше ни куда их перенаправить нельзя. Так как есть понятие нецелевое использование бюджетных средств, а это статья.
Этим камни, которые в несколько заходов покупали по 5-6 штук лет по 4-7. Что с ними случится? За ними уход тщательный, не по бездорожью шляются. Не надо по ушам ездить людям, товарищ из администрации. Когда те машины покупали при Игнатьеве, такой вы шум поднимали здесь же и на обсуждениях бюджета, мало не покажется
Как достали вы своим Игнатьевым. Ну, что он сделал для Чувашии, кроме того, что школу у себя в деревне отгрохал. А на счет машин вони было при всех, люди многие не понимают основной сути таких покупок.
А что сделала новая власть? И да, про новые машины при Игнатьеве шумела именно та партия, чей представитель сегодня во власти
Пока чиновникам не запретят покупать иномарки, российский автором так и будет выпускать корыта. Как чиновникам ,у Вас патриотизм сразу теряется.
Осталось заказать золотые унитазы…
У прежних машин пролежни от чиновничьих задов ремонту не подлежащие?
Отличная новость! Рад чессное слово рад за успехи наших чиновников! Пусть катаются в удовольствие по раздол. Бным дорогам! А я пойду последний хр.. Н без соли доедать. Искрене ваш Бюджетник!
а разве на отечественном автомобиле стыдно чинушам ездить???
даже президент России ездит на отечественном автомобиле!!!
Вася, а ты знаешь сколько Аурус стоит ? 24 миллиона ! Что теперь скажешь ?
Просто мы кормим не только армию силовиков. Армия чиновников гораздо прожорлевей и забирает все подчистую
Как они Игнатьева клевали за такие покупки. Зачем им новые, там последние 5-6 лет несколько раз камни партиями закупали
Какой срок полезного использования? Да и вообще, а куда чиновники ездят? На обед? детей, тещ, жен по местам? а сами к любовницам? Странно.
Ура!
Вот куда идут наши налоги! На улучшение материального обеспечения чиновников! Это Россия.
у них другой уровень .золотых туалетов нет еще у наших чиновников ? значит будут .
На эти 13 миллионов построили бы 7 -8 квартир для детей-сирот — вот это была бы действительно народная власть. Если уж машины старые, то купили бы российские «Лады» — сберегли бы деньги опять же для действительно неотложные народные нужды. А так власть ещё раз доказывает, что проблемы народа ей неинтересны
Купить Ладу ? Так за первый год ты в нее вбухаешь столько сколько она стоит, а через три она станет дороже Камри в два раза.
Конечно. Но когда такие объяснения шли от Игнатьева, тут его с говном смешивали, в том числе нынешняя власть