Дзержинский ГосНИИ «Кристалл» оштрафовали на 1,1 млн рублей

В деятельности предприятия выявлены нарушения экологических требований

По результатам плановой проверки АО «ГосНИИ «Кристалл» (Дзержинск, Нижегородская область) вынесены постановления о привлечении предприятия к административной ответственности на сумму более 1,1 млн рублей. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора.

На предприятии оборонно-промышленного комплекса выявлены нарушения в части охраны атмосферного воздуха (неэффективная работа газоочистных установок), а также в области обращения с отходами производства и потребления.

В частности, на территории предприятия обнаружены отходы от сноса и разборки зданий, навалы металлолома и металлических бочек. Там же хранились 8 кубовых емкостей, в которых  содержались неучтенные отходы IV класса опасности, паспорта на которые отсутствовали. Кроме того, предприятием нарушены сроки внесения платы экологического сбора за 2020 год.

По итогам проверки вынесены решения о привлечении юридического и должностных лиц к административной ответственности. Организацию обязали устранить все выявленные нарушения.

Напомним, что ранее за нарушения природоохранного законодательства были наложены штрафы почти на полмиллиона рублей на Борский силикатный завод.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня