Чувашия и Башкирия отстают по охвату тестированием на коронавирус

Попова назвала пять регионов, не соблюдающих норму

Пять регионов России не достигли минимальной планки по охвату населения тестированием на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Попова доложила премьер-министру Михаилу Мишустину о недостаточном охвате тестированием в Чувашии, Башкортостане, Ненецком автономном округе, Псковской и Смоленской областях.

Регионы должны соблюдать среднесуточный показатель тестирования, равный 200 на 100 тысяч населения, однако не все достигают заданной планки. Это не позволяет своевременно выявлять инфицированных и своевременно локализовывать распространение инфекции, отметила Попова.

В среднем по стране охват тестированием составляет 338,7 на 100 тысяч населения.

Напомним, что количество заболевших коронавирусом в Чувашии приближается к 29 тысячам человек, в Башкирии – к 47 тысячам.

Фото: government.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Чувашия и Башкирия отстают по охвату тестированием на коронавирус”

  1. С какого перепугу должны делать тест, если многие чувствуют себя хорошо и не болеют? Радоваться должны, что мало тестов, а не наоборот. Заставь дурака Богу молиться, лоб расшибет!

  2. Галина

    Почему иностранные студенты вне поля зрения надзорных органов ,Главы ? Прививки им не положены или что ? только за два месяца несколько случаев заболевания в общ.ЧГУ куда смотрит руководство . Эти студенты работают вобщепите как обысчно без санитарных книжек ,комнаты превращены в гостиницы ,проходной двор как они заселяются ,почему мы стали мишенью . Кто допускает этот бардак ,запугивая россиян и неприкосновенностью иностранных студентов ,куда обращаться ?

  3. НАКОНЕЦ-ТО разглядели бревно — чувашский коронавирусный МУХЛЕЖ!!! Когда уже ВСЕ АВТОРЫ этого чувашского «фокуса-покуса» БУДУТ НАКАЗАНЫ по всей строгости ЗАКОНА?!!

  4. Так она еще сообщила бы, что тесты бесплатные только для у кого симптомы. А так все в частных руках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня