В Чувашии запланировали инвестпроекты на 300 млрд рублей

Речь идет о строительстве заводов, объектов инфраструктуры, модернизации производств

В Чувашии в ближайшие годы планируют реализовать более 450 инвестпроектов на сумму 300 млрд рублей. Об этом сообщил глава республики Олег Николаев.

Одним из масштабных проектов, намеченных на этот год, глава региона назвал строительство производственного комплекса ООО «Звениговский». Также продолжается реализация девяти проектов «Букета Чувашии», «НПП Бреслер», «Чувашторгтехники», «Завода ОБД», «БКР», «Аркто», «МАЧ», компании «Фито-Лайн» и «КЗСП» общей стоимостью 2,8 млрд рублей.

По словам Николаева, решением Правительственной комиссии по региональному развитию России от Чувашской Республики в перечень новых включены пять инвестпроектов общей стоимостью 6,4 млрд рублей. Речь идет о строительстве завода объемно-блочного домостроения; строительстве объектов инфраструктуры микрорайона 2 «А» центральной части Чебоксар «Грязевская стрелка»; производстве оборудования и его составных частей для реализации технологий переработки отходов; технопарке под производство окон, дверей, мебели; реконструкции убойного цеха «Чебоксарского мясокомбината».

По прогнозам минэкономразвития Чувашии, по итогам 2021 года объем инвестиций в основной капитал превысит 55 млрд рублей.

Напомним, также сообщалось о планах создания в Чувашии трех частных технопарков с объемом инвестиций в 2,2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

9 комментариев к “В Чувашии запланировали инвестпроекты на 300 млрд рублей”

  1. Ярмолаев юлдаш

    Китайцы будут инвестировать или после слов Солдатова они пошли ва-банк?

    1. Наконец-то начнется обещанное-переобещанное ПРОЦВЕТАНИЕ!!! Вам страшно? Мне — нет….

  2. Это чтобы ленточки резать почаще. Ну нравится воздух сотрясать, шарики и щеки надувать. Привычка.

  3. Это не внешние инвестиции, а просто местные люди расширяют бизнес, который итак был у этих же людей и все инвестиции частные деньги, взятые разными путями тут же)))

  4. Это не внешние инвтиции, а просто местные люди расширяют бизнес, который итак был у этих же людей и все инвестиции частные деньги, взятые разными путями тут же)))

  5. Объём инвестиций в 2021 г. превысит 55 млрд. рублей. Это уровень 2008 года в действующих ценах (было 50 млрд.). Если проиндексировать на инфляцию инвестиции в 2021 году должны быть  110 млрд. И то это не с ростом, а на уровне 2008 года. Минэкомцы, пошевелите серым веществом.

    1. Т.е. получаетсяя в 2021 году реальные инвестиции в 25 млрд. рублей. Откат назад в прошлое?

  6. ну ну…щас как все начнут реализовывать свои инвестпроекты и мы все заживем щастливо и будем улыбаться как аксаков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня